Предоставить информацию

Природнадзор Югры напоминает индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам о необходимости актуализировать информацию в региональном кадастре отходов за 2017 год.

Не сбавлять обороты

В администрации Нефтеюганского района состоялось первое в этом году заседание Проектного комитета администрации под председательством главы муниципалитета Галины Лапковской.

Испытание морозами

В связи с наступившими морозами до -40 по Цельсию профильные службы напоминают гражданам о правилах безопасности во время аномально низких зимних температур. В образовательных учреждениях отменены занятия с 1-го по 11-й класс, а сотрудники МСЧ, ГИБДД и ОМВД готовы оказать экстренную помощь в случае необходимости.

Информация для граждан

Уважаемые собственники жилых помещений многоквартирного дома № 1 в сельском поселении Сингапай!

Юристы помогут

ОМВД России по Нефтеюганскому району доводит до сведения граждан, что юрисконсультом ОМВД осуществляется оказание бесплатной юридической помощи.

Береги автомобиль!

Ни для кого не секрет, что чаще всего пожары в автомобилях происходят зимой. Как правило, возгорания происходят из-за несоблюдения элементарных правил устройства и эксплуатации транспортных средств и установки и эксплуатации электрооборудования. Уберечь от пожара своего «железного коня» может только сам владелец. Для того чтобы легковой автомобиль сгорел, достаточно считанных минут.

Крещение Господне

Сегодня, как и во всех православных церквях, в храме с.Чеускино христиане собрались на Праздничной Божественной литургии Крещения Господня. После литургии верующие крестным ходом отправились на Иордань, чтобы совершить обряд погружения.

Великое водосвятие

Православные христиане всего Нефтеюганского района встретили один из главных праздников церковного календаря - Крещение Господне или Богоявление. Накануне вечером всенощное бдение в храме Святой Троицы городского поселения Пойковский возглавил митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. На службе присутствовали депутат окружной думы Владимир Семенов и глава района Галина Лапковская.

Голосовать легко

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России утвердила новый порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Сделать это можно несколькими путями: обратившись в непосредственно в территориальную или участковую избирательную комиссию или же подать заявление через многофункциональный центр (МФЦ) и портал госуслуг.

Шахматы доступны всем

Шахматная школа имени А.Карпова приглашает школьников района принять участие в Интернет-турнире по шахматам, посвященном 50-летию городского поселения Пойковский.

За ложный вызов - штраф

Сотрудники ОМВД России по Нефтеюганскому району напоминают гражданам об ответственности за заведомо ложный вызов спецслужб. Вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи и других служб по охране жизни и здоровья граждан, борьбе с правонарушениями, охране собственности без надлежащих оснований квалифицируется в качестве административного правонарушения.

Встреча с митрополитом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом

В канун праздника Крещения митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел осуществил визит в Нефтеюганский район.

О приеме к оплате банкнот Банка России номиналами 200 и 2000 рублей

На основании письма Центрального банка Российской Федерации от 21.12.2017 № 04-29/10331 «О приеме банкнот Банка России» доводим до Вашего сведения, что отказ в приеме банкнот Банка России образца 2017 года номиналами 200 и 2000 рублей является незаконным действием.

Последние приготовления к празднику

Степень готовности к православному празднику Крещения Господня обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Нефтеюганского района. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи с участием глав поселений района и священнослужителями, которые рассказали, как проходит сооружение купелей и обеспечение безопасности желающих совершить обряд погружения.

Портал для бизнесменов

У представителей югорского бизнес-сообщества есть возможность присоединиться к порталу «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства». Ресурс создан для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, работать честно, легально, платить все налоги и отчисления, зарабатывая на свое будущее и будущее своих детей.

Ваши документы – ваша ответственность

Полицейские Нефтеюганского района напоминают гражданам о бережном отношении к личным документам: утрата документа может грозить не только привлечением к административной ответственности, но и тем, что личные данные попадут в руки злоумышленников.

Внимание, конкурс!

Для развития внутреннего, въездного, в том числе этнографического туризма в Югре с 26 января 2018 года начинается прием заявок на участие в конкурсе грантов в форме субсидии из бюджета автономного округа.

Информация для абитуриентов

Федеральное государственное казенное учреждение «6 Отряд федеральной противопожарной службы по ХМАО-Югре» напоминает родителям будущих абитуриентов о комплектовании образовательных организаций высшего образования МЧС России пожарно-технического профиля в ВУЗы МЧС России.

Фотоконкурс

В сети «Интернет» продолжается свободное голосование по определению победителей фотоконкурса “Как молоды мы были”.

Срочное информационное сообщение

В период 19–23.01.2018. в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре местами ожидается ОЯ: аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 15 ºС и более в течение 5 суток; сильный мороз с минимальной температурой воздуха -45 ºС и ниже в течение 3 суток.