Новости

Сотрудники Госавтоинспекции в детских садах Нефтеюганского района проводят уроки безопасности для дошколят

Госавтоинспекторы Нефтеюганского района посетили детские сады с.Чеускино и с.п.Сингапай для дошколят прошли мероприятия, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения.

«Взлетели белые шары, как символ памяти и скорби»

«Взлетели белые шары, как символ памяти и скорби» - ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.

Владимир Семенов: личный приём граждан в гп. Пойковский.
Ноя 17

Владимир Семенов провёл приём граждан в городском поселении Пойковский Нефтеюганского района

Названы победители

В Ханты-Мансийске названы победители в трех номинациях фотоконкурса «Как молоды мы были…», организованного координатором партийного проекта «Старшее поколение» Владимиром Семеновым.

Бюджет района утвержден

Сегодня семнадцатое заседание Думы Нефтеюганского района прошло в выездном формате. На этот раз народные избранники выехали для работы в Пойковский. Участие в заседании принял депутат Думы ХМАО-Югры Владимир Семенов.

Вниманию жителей района

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на информационном портале «Открытый регион – Югра» проводит онлайн-опрос по изучению мнения населения о состоянии и эффективности противодействия коррупции на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (www.clck.ru/C9iSH, раздел «Сервисы» вкладка «Социологическая служба»). Онлайн-опрос продлится до 17 декабря 2017 года. Приглашаем жителей района принять в нем участие.

Главное – безопасность детей

Вопросы безопасности детей и подростков на дорогах и профилактики дорожно-транспортных происшествий с их участием обсудили в рамках очередного заседания Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нефтеюганского района.

На финишной прямой

Завтра в Нефтеюганском районе стартует Открытый Всероссийский юношеский турнир по боксу имени олимпийского чемпиона Вячеслава Яновского. Соревнования включены в календарь Федерации бокса России.

Открытый и честный диалог

Накануне ежегодного послания губернатора к жителям округа глава ХМАО-Югры Наталья Комарова дала большую пресс-конференцию для ведущих журналистов местных и федеральных СМИ.

В форме конструктивного диалога

В Нефтеюганском районе продолжаются встречи главы муниципалитета Галины Лапковской с жителями поселений. Очередные встречи состоялись в сельском поселении Усть-Юган – в поселках Усть-Юган и Юганская Обь.

На повестке – актуальные вопросы

Собрание депутатской фракции «Единая Россия» предварило заседание Думы. Члены фракции определили свою позицию по основным вопросам повестки дня заседания Думы Нефтеюганского района, обсудили проект решения Думы Нефтеюганского района «О бюджете Нефтеюганского района на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов Нефтеюганского района», заслушали информацию о выделении многодетным семьям земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и обсудили план работы фракции на 2018 год.

Внимание, опрос граждан!

Решением Совета депутатов сельского поселения Сингапай от 14.11.2017 №197 назначено проведение опроса граждан по вопросам местного значения с целью изучения общественного мнения для выявления проблематики и вариантов решения социально-экономических проблем на территории сельского поселения Сингапай ОЗНАКОМИТЬСЯ. Сроки проведения опроса: с 27 ноября 2017 года по 11 декабря 2017 года, с заполнением опросных листов с 08 часов до 20 часов.

Уважаемые жители Нефтеюганского района!

20 ноября 2017 года в Нефтеюганском районе будет проводиться ежегодный Всероссийский Единый день правовой помощи детям.

Осторожно, мошенники!

За прошедшую неделю двое жителей Нефтеюганского района стали жертвами интернет-мошенников. Оба зарегистрированных случая связаны с покупками в сети Интернет.

ЮграТур 2017

С 17 по 19 ноября 2017 года в Ханты-Мансийске состоится ежегодная XVI туристская выставка-ярмарка «ЮграТур 2017». Нефтеюганский район представит экспозицию, демонстрирующую туристические возможности муниципалитета, а также примет участие в конкурсе событийного туризма Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в номинации «Лидер событийного туризма Югры 2017».

Рабочие поездки в регионы

Исполняющий обязанности секретаря Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак начинает серию региональных рабочих поездок, которые продлятся до середины декабря. Встречи охватят все 85 региональных отделений партии, на них приглашаются секретари региональных отделений и руководители исполкомов.

Сохраняя природу

Администрация Нефтеюганского района удостоена Благодарственного письма оргкомитета по подготовке и проведению акции «Спасти и сохранить» за успешную реализацию мероприятий проекта «XV Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» в муниципальном образовании Югры.

До турнира по боксу остаются считанные дни

Остается совсем немного времени до старта Открытого Всероссийского юношеского турнира по боксу имени олимпийского чемпиона Вячеслава Яновского. Сегодня на нефтеюганскую землю прибыла первая команда – боксеры из Казахстана. Остальные команды приедут днем позже.

На радость сельчанам

Сегодня в Усть-Югане свои двери для сельчан открыл обновленный Дом культуры «Галактика». С событием в культурной жизни поселка жителей Усть-Югана поздравили депутат Думы ХМАО-Югры, член фракции «Единая Россия» Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

На приеме у главы района

Сегодня глава Нефтеюганского района Галина Лапковская провела личный прием граждан, на который записались жители поселений, большинство из Пойковского. Обращения, с которыми граждане пришли к руководителю муниципалитета, касались жилищных и земельных вопросов.