Выслушали, разъяснили

Накануне, в День Конституции Российской Федерации, в Нефтеюганском районе, как и по всей стране, прошел Общероссийский день приема граждан. Жителей района с их насущными вопросами принимали глава Нефтеюганского района Галина Лапковская и другие уполномоченные должностные лица органов местного самоуправления муниципалитета.

Цифровую приставку в подарок

Жительнице поселка Чеускино Екатерине Пономаревой вручили цифровую приставку. Подарок пенсионерка получила в рамках акции «20 новых зрителей цифрового эфирного телевидения», которую в Югре проводит Российская телевизионная и радиовещательная сеть (ФГУП «РТРС»).

Раритетный автомобиль – в строй

При содействии депутата окружной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Семенова в Пойковском восстанавливается раритетный автомобиль ГАЗ М–20 «Победа».

Форум «Арктика: настоящее и будущее»

Представители Нефтеюганского района посетили VIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», который состоялся в Санкт-Петербурге. Югру на форуме представили восемь делегатов. Организатором форума с 2011 года выступает «Ассоциация полярников». Всего для участия в мероприятии в северную столицу съехались более двух тысяч экспертов.

Делать добрые дела вместе и вслух

За 3 года 22 529 человек со всей страны приняли участие в акции #ЩедрыйВторник. Нефтеюганский район присоединился к событию и организовал мероприятия в рамках акции.

Юбилейной дате посвящается

В День Конституции, 12 декабря в Пойковском в Местной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прошли викторина и турнир по быстрым шахматам, посвященные 25-летию Конституции и избирательной системы РФ.

Уважаемые жители Нефтеюганского района!

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ХМАО - Югре в городе Нефтеюганске, Нефтеюганском районе и городе Пыть – Ях информирует вас о том, что с 10.12.2018 по 31.12.2018 года проводится горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков.

Бал – это праздник

Кадеты пойковской школы № 4 – участники Международного кремлевского кадетского бала вернулись из столицы России.

Дню Конституции посвящается

Сегодня Нефтеюганский район вместе со всей страной отмечает День Конституции - один из значимых государственных праздников. 25 лет назад, в этот день - 12 декабря всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.

На личном приеме главы района

Сегодня, в рамках Общероссийского дня приема граждан, глава Нефтеюганского района Галина Лапковская провела личный приём. За содействием в решении проблем, касающихся жилищной и земельной сфер, к главе муниципалитета обратились жители Сингапая и города Нефтеюганска, имеющие дачные участки на межселенной территории Нефтеюганского района..

Создавая безбарьерную среду

Меры, которые принимаются в муниципалитете для создания доступной среды, адаптации и реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья, обсудили на заседании Совета по делам инвалидов при главе Нефтеюганского района.

«Молодая Гвардия» поблагодарила депутата за поддержку

Накануне на заседании фракции «Единая Россия» состоялось вручение Благодарственного письма от регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия «Единой России» депутату окружной Думы Владимиру Семенову - за вклад в развитие и поддержку деятельности регионального отделения.

Общественное обсуждение «Марафона благоустройства»

«Центр «Открытый регион» объявляет о начале регистрации в общественных обсуждениях «Марафон благоустройства».

Зимняя забава – русские горки

На дворе начало декабря, самое время доставать санки и ледянки. С незапамятных времен самой веселой зимней забавой было катание с горки. Это хорошо знают жители Сингапая, которые реализуют в поселке проект в рамках конкурса «Народный бюджет» под названием «Русские горки».

Прямой диалог

13 декабря 2018 года с 15.30 до 17.30 на ваши вопросы ответят: по телефону 290-006 Апалько Елена Юрьевна, начальник отдела организации закупок; по телефону 225-583 Петелина Рита Андреевна, заведующий отдела записей актов гражданского состояния; по телефону 250-166 Большакова Ольга Николаевна, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом.

Открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе среди команд развития сельских населённых пунктов

Российский союз сельской молодёжи принимает заявки на участие во Всероссийском конкурсе среди команд развития с целью отбора их для разработки и реализации проектов комплексного развития сельского населённого пункта.

В повестке дня – актуальные вопросы

В администрации района состоялось заседание Нефтеюганской муниципальной трёхсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений. Члены комиссии заслушали информацию представителя Управления Пенсионного фонда РФ в г. Нефтеюганске и Нефтеюганском районе о переходном периоде в Российской Федерации, устанавливающем новые параметры пенсионного возраста.

Помним, чтим

11 декабря - День памяти погибших в Чечне. В России вспоминают жертв чеченских кампаний и граждан, погибших в ходе локальных конфликтов на территории страны. Сегодня в Пойковском состоялось памятное мероприятие, посвященное этому дню. Оно прошло в новом Сквере участников боевых действий.

Победители определены

Третий год подряд молодёжь поселений принимает участие в районном фотоконкурсе «Атлас народностей Югры» и направляет творческие работы, посвященные дружбе народов, на оценку экспертного жюри. В этом году победители определялись в следующих номинациях: «Обычаи и традиции народов ХМАО-Югры», «Попробуй Югру на вкус!», «Югра праздничная» и «Общественное мнение»

На новых принципах

На сегодняшнем заседании Думы ХМАО-Югры депутаты обсудили процедуру нового принципа формирования Общественной палаты Югры.