Внимание, опрос

В целях изучения мнения населения Югры относительно предмета регулирования нормативных правовых актов автономного округа, касающиеся введения дополнительных ограничений на продажу в Югре алкогольной продукции, а также на установление в Югре в 2021 году запрета на привлечение иностранных работников к труду в определенных сферах экономической деятельности, организованы опросы среди населения Югры, достигшего совершеннолетия, независимо от сферы занятости и социального статуса.

Информация об онлайн-площадке проекта «Север для Победы»

Открытие портала «Север для Победы + Каждый для Победы» приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны, Году памяти и славы в Российской Федерации.

Правила заготовления древесины!!!

Граждане, проживающие на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры осуществляют заготовку древесины для собственных нужд в пределах нормативов, установленных Законом автономного округа от 29.12.2006 № 148-оз «О регулировании отдельных вопросов в области водных и лесных отношений на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» (с изм. от 27.05.2011).

Ответственность за распространение информации экстремистской направленности и террористического характера

В связи с установлением фактов распространения информации террористического и экстремистского толка уполномоченные государственные органы могут реагировать посредством возбуждения дела об административном правонарушении или уголовного дела в отношении распространителя такой информации.

Работа продолжается

Ход реконструкции второго корпуса пойковской школы №2 проконтролировала глава Нефтеюганского района Галина Лапковская в рамках рабочего визита в городское поселение Пойковский.

Югорские единороссы готовы к предварительному голосованию

Решение рекомендовать провести в муниципальных образованиях региона предварительное голосование 10 июня принято накануне Президиумом Регионального политсовета «Единой России».

Еженедельный контроль

В Нефтеюганском районе регулярно проходят мероприятия по контролю на предприятиях торговли и общепита за соблюдением предписаний Роспотребнадзора, направленных на профилактику распространения COVID-19. За период с 23 марта по 6 мая было совершено 139 выездов с участием специалистов районной администрации.

ПАМЯТКА населению и фермерам

Первый праздник лета

В День защиты детей - 1 июня - во всех городах и районах Югры состоится марафон детства. Более 120 событий пройдут в режиме онлайн: мастер-классы, спектакли, видеоуроки, викторины, квесты, спортивные, культурные и образовательные интерактивы. Следить за ними можно по хэштегу #ДетиРулят86.

Обучение в режиме онлайн

В Общественной палате Югры прошло онлайн-совещание «Презентация предварительных итогов работы по организации общественного наблюдения в Югре. Взаимодействие с Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг».

У юнармейцев Югры праздник

Свой день рождения отметило накануне Региональное отделение всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия Югры». С четырехлетием с момента образования югорских юнармейцев поздравила губернатор Югры Наталья Комарова. Поздравления юнармейцам Нефтеюганского района передали глава муниципалитета Галина Лапковская и депутат окружной Думы Владимир Семенов.

Информационное сообщение

МКУ «ЕДДС НР» информирует о паводковой обстановке на территории Нефтеюганского района по состоянию на 29 мая 2020 года:

Прием Заявок на предоставление водных биологических ресурсов

Департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры осуществляет прием Заявок на предоставление водных биологических ресурсов в пользование для осуществления традиционного рыболовства на 2021 год в срок до 1 сентября 2020 года в соответствии с приказом Минсельхоза России от 07.05.2018 № 196.

Бизнес и политика

Порядка 40% участников предварительного голосования «Единой России» в целом по стране в этом году - представители малого и среднего бизнеса. Это больше, чем в предыдущем году, на 10%. Заместитель секретаря Генсовета партии Сергей Перминов отметил, что решение предпринимателей идти в политику - особенно на фоне пандемии коронавируса - важная тенденция для законотворческой деятельности.

Внимание!

Наиболее уязвимыми секторами являются личные подворные хозяйства и мелкие товарные фермы с выгульным способом содержания птиц. В целях недопущения заноса вируса гриппа и распространения инфекции, профилактики заражения человека вирусом гриппа птиц необходимо придерживаться следующих правил:

Реализуй свои амбиции!

В Югре стартовал конкурс «Молодой предприниматель Югры – 2020». К участию приглашаются молодые югорчане в возрасте до 30 лет, являющиеся индивидуальными предпринимателями, соучредителями или представителями руководства одной компании. Участвуй в конкурсе, и ты сможешь:

01.06.2020 года запланировано мероприятие по правовому консультированию и оказанию бесплатной правовой помощи, посвященное Международному дню защиты детей

Отдел по опеке и попечительству администрации Нефтеюганского района в период времени с 14.00 ч. до 17.00 ч. проводит консультирование (по телефону) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросам федерального и регионального законодательства, детско-родительских отношений, граждан, желающих принять на воспитание в семью ребенка.

Присоединились к Всероссийской акции, посвященной Международному дню соседей

Жители поселка Сингапай присоединились к Всероссийской акции, посвященной Международному дню соседей. Цель акции - установить добрососедские отношения между соседями на одной лестничной площадке, в одном подъезде или целом дворе. #ШГПденьсоседа_онлайн

Прием Заявок на предоставление водных биологических ресурсов