Приглашаем принять участие в шахматном интернет-турнире

С 1 по 5 декабря на интернет-портале «Шахматная планета» пройдет онлайн-турнир по блицу, посвященный Дню рождения всероссийской политической партии «Единая Россия».

Контроль усилен

О соблюдении профилактических мер в организациях и учреждениях Нефтеюганского района говорили на очередном заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

К сведению предпринимателей

Информируем Вас о том, что Федеральным законом от 12.11.2019 № 377-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Мобильное приложение «МЧС России»

Специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России разработано мобильное приложение «МЧС России».

Безопасное колесо

Команда пойковских школьников "Миг" приняла участие в XX окружных соревнованиях юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2020», которые в этом году прошли в дистанционном формате.

Правовой диктант

С 3 по 10 декабря во всех субъектах России пройдет Четвертый Всероссийский правовой (юридический) диктант.

ФНС РОССИИ ОПРОВЕРГЛА УВЕЛИЧЕНИЕ НАЛОГА НА АВТОМОБИЛИ ДЕШЕВЛЕ 3 МЛН РУБЛЕЙ

Порядок расчета транспортного налога установлен ст. 362 НК РФ. По итогам года сумма налога исчисляется в отношении каждого автотранспортного средства как произведение налоговой базы (мощность двигателя в л. с.) и налоговой ставки с учетом повышающего коэффициента.

Об изменениях в закон «Об Общественной палате»

На заседании Думы Югры депутаты внесли поправки в закон «Об Общественной палате», распространив запрет на членство в общественной палате на всех депутатов законодательных собраний. Ранее этот запрет касался только депутатов, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации.

Югра: итоги и перспективы

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова выступила с ежегодным обращением к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы. Выступление также включило в себя инвестиционное послание и отчёт о предварительных результатах деятельности правительства за 2020 год.

Дороги в порядке

Развитие транспортной системы муниципалитета обсудили на заседании депутатского объединения партии «Единая Россия» в Думе Нефтеюганского района.

Голосуем за наших!

Торгово-промышленная палата Югры запустила онлайн-голосование за звание «Выбор потребителя» среди участников конкурса «Лучший товар Югры-2020». Среди номинантов есть и представители Нефтеюганского района. Это НРМУП "Чеускино", СРПК "Волна", ИП глава КФХ Юмагулова М.И., ИП глава КФХ Капцов Д.А., ИП глава КФХ Крыжановский П.А., ИП глава КФХ Пушкарёв А.Н.

Закон о самозанятых

«Единая Россия» до конца года подготовит черновой вариант законопроекта о самозанятых. Это не последняя инициатива партии – работа над социально-трудовым законодательством продолжится.

Приглашаем принять участие в опросе

Департамент образования и молодежной политики ХМАО – Югры информирует о проведении мониторинга «Доступность дополнительного образования для детей». Вопросы анкеты для проведения мониторинга размещены по ссылке https://pfdo.hmtpk.ru/ и будут активны до 6 декабря 2020 года. По результатам мониторинга по каждому муниципальному образованию и в целом по автономному округу будет проведен анализ доступности дополнительного образования для детей и удовлетворенности населения сертификатом дополнительного образования.

Форум волонтеров «Добрые люди»

с 1 по 11 декабря 2020 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре пройдёт региональный образовательный форум волонтеров «Добрые люди» (далее – Форум). Форум пройдет в рамках Международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели».

О проведении конкурса

Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с целью формирования экологической культуры и активной жизненной позиции подрастающего поколения по отношению к проблеме сокращения видового разнообразия растительного и животного мира проводит конкурсы

«Горячая линия» в Межмуниципальном отделе по городу Нефтеюганск, городу Пыть-Ях и Нефтеюганскому району Управления Росреестра по ХМАО – Югре

11декабря 2020 года Межмуниципальный отдел проводит «горячую линию» для жителей города Нефтеюганска, города Пыть-Яха и Нефтеюганского района по вопросам государственной регистрации прав и государственного кадастрового учёта. Вопросы принимаются с 11.00 до 13.00 часов по телефонам: 8(3463) 24-85-00, 8(3463) 24-41-10.

Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости

Кадастровая стоимость квартиры или земельного участка - это полученный на определённую дату результат оценки объекта недвижимости, определяемый на основе ценообразующих факторов либо устанавливаемый, в частности, в результате рассмотрения споров о результатах определения кадастровой стоимости (п. 2 ч. 1 ст. 3, ст. 22 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О государственной кадастровой оценке»).

Чтобы не допустить трагедии!

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период становится причиной гибели людей. Самый опасный месяц - ноябрь, то есть первый лед, когда он наиболее тонок и коварен. До наступления устойчивых морозов лед непрочен и опасен – помните об этом!