Уважаемые земляки! Примите искренние поздравления со светлым Христовым Воскресением!
Уважаемые жители Нефтеюганского района! Поздравляю всех православных христиан со светлым праздником Христова Воскресения!
В администрации Нефтеюганского района состоялось заседание комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития муниципального образования Нефтеюганский район под председательством главы района Глины Лапковской.
Специалисты комитета по делам народов Севера, окружающей среды и водных ресурсов администрации Нефтеюганского района побывали с визитом на стойбищах.
Сколько оборок на подоле у женского башкирского платья, как называется головной убор татарина, как развлекались дети в татарских и башкирских деревнях? Воспитанники подготовительной группы детского сада «В гостях у сказки» узнали ответы на эти и другие вопросы в Центре национальных культур (Пойковский).
Вороний день – любимый праздник обских угров, который широко отмечается в Югре. Серая ворона – одна из первых перелетных птиц, прилетающих в Западную Сибирь в апреле. С давних времен коренные народы Севера проводили обряд угощения вороны.
В Нефтеюганском районе стартует месячник «Здоровье». В школы и детские сады на традиционные апрельские мероприятия в рамках этого месячника собираются любители здорового образа жизни: ребята, педагоги, родители воспитанников образовательных учреждений.
Администрация Нефтеюганского района в соответствии с требованиями Федерального закона от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» начала работу по проверке и актуализации списков кандидатов в присяжные заседатели Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2017 - 2020 годы по Нефтеюганскому району.
Федерация рыболовного спорта ХМАО-Югры и администрация поселка Салым Нефтеюганского района проведут очередное спортивно-рыболовное мероприятие 8 апреля 2018 года на озере Сырковый сор. В этот день состоится Кубок ХМАО-Югры по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля на мормышку со льда».
Командные соревнования по «Охотничьему биатлону» будет проходить на лыжной трассе Спортивного комплекса сельского поселения Салым БУНР ФСО «Атлант» (п. Салым, ул. Новая 13/2). Начало соревнований в 10.30ч. 8 апреля 2018г.
Обучающий семинар на тему «Феномен и суть социального проектирования» состоялся накануне в администрации Нефтеюганского района. Участниками семинара стали специалисты по работе с молодежью поселковых администраций и сами молодые люди, члены Молодёжного парламента при Думе Нефтеюганского района и советов молодёжи поселений.
Ханты-Мансийский автономный округ станет первым регионом России, в котором будет введён единый порядок поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций округа - «Грант Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».
В Пойковском, в ЦРТДиЮ уже в 16 раз прошла районная олимпиада изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Я – профи».
Школьники Нефтеюганского района в очередной раз стали участниками Всероссийской акции «Зарядка со звездой». Оздоровительные мероприятия такого формата помогают привить подрастающему поколению любовь к спорту и увлечь идеями здорового образа жизни.
В целях повышения финансовой грамотности населения Нефтеюганского района, содействия формированию у населения разумного финансового поведения, обоснованных решений и ответственного отношения к личным финансам, Администрация Нефтеюганского района объявляет конкурс проектов в рамках повышения финансовой грамотности населения Нефтеюганского района (далее – Конкурс).
Очередное заседание Комиссии по вопросам поддержки агропромышленного комплекса Нефтеюганского района состоится 12 апреля 2018 года в 14:30 часов местного времени по адресу: г. Нефтеюганск, 3 микрорайон, 21 дом, здание администрации и Думы Нефтеюганского района, 516 кабинет (кабинет первого заместителя главы Нефтеюганского района).
4 апреля в ДК "Камертон" с.п.Сингапай вручили призы победителям Викторины "Югре 900 лет".
Сегодня состоялось первое заседание оргкомитета местного отделения партии «Единая Россия» Нефтеюганского района по проведению предварительного голосования под председательством секретаря местного отделении партии, главы муниципалитета Галины Лапковской.
В Ханты-Мансийске прошло заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. По поручению губернатора автономного округа Натальи Комаровой мероприятие провел руководитель Оперативного штаба в Югре Евгений Башкин.