Новости поселения

Управление Росреестра по ХМАО – Югре сообщает о проведении «горячей линии»
Окт 21

23 октября 2019 года Управление Росреестра по ХМАО – Югре проводит горячую линию по вопросам пересмотра результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Акция "День открытых дверей" в ФНС
Окт 21

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ! 25 октября 2019 года (пятница) с 09.00 до 18.00 Федеральная налоговая служба проводит всероссийскую акцию «День открытых дверей» для налогоплательщиков физических лиц.

Информация от ФНС
Окт 21

Уважаемые налогоплательщики! Внесены важные изменения в Федеральный закон «О Бухгалтерском учете» (№402-ФЗ от 06.12.2011)

Правила поведения населения и порядок действий при получении сигналов экстренного оповещения
Окт 16

Своевременное оповещение населения о надвигающейся опасности, о уже создавшейся обстановке, а также информирование о порядке поведения в условиях чрезвычайных ситуаций являются одними из мероприятий гражданской обороны по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Почта России впервые продлила Декаду подписки
Окт 14

Традиционно проводимая в октябре декада подписки продлена на неделю с сохранением предоставляемых скидок. Оформив подписку до 20 октября, клиенты Почты России в Югре сэкономят до 40%.

Встречи с населением
Окт 14

22 октября 2019 года состоятся встречи Главы Нефтеюганского района Г.В.Лапковской и должностных лиц органов местного самоуправления Нефтеюганского района с гражданами, трудовыми коллективами, представителями организаций, учреждений Нефтеюганского района

«Кухонные пожары»
Окт 10

Практически ежедневно в сводках МЧС присутствуют так называемые «кухонные пожары». Основные источники этих возгораний – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых и электроприборов, подгорание пищи. Статистика МЧС свидетельствует о том, что каждое пятое сообщение о пожаре вызвано именно «кулинарной» безответственностью жильцов.

Почтовиков Югры с профессиональным праздником поздравили самые маленькие клиенты
Окт 10

9 октября сотрудников отделения почтовой связи №2 г. Ханты-Мансийска и всех почтовиков Югры с Международным днём почты поздравили воспитанники детского сада №15 «Страна чудес».

Пожарный- важная профессия
Окт 9

В     рамках проходящего Месячника Гражданской обороны на территории  Нефтеюганского района проводятся мероприятия по вопросам в области гражданской обороны, по изучению основных способов защиты населения: раздача памяток, проведение инструктажей,  уроков  с учащимися по основам безопасности жизнедеятельности  и другие профилактические мероприятия.

Прием граждан по вопросам ЖКХ
Окт 9

Нефтеюганской межрайонной прокуратурой с участием представителей Службы жилищного и строительного надзора ХМАО-Югры, органов местного самоуправления г.Нефтеюганска и Нефтеюганского района в период с 14.10.2019 по 18.10.2019 организован прием граждан по вопросам ЖКХ в связи с началом отопительного периода.

Эксперты ответят на вопросы граждан
Окт 8

Федеральная кадастровая палата проведет Всероссийскую неделю консультаций по вопросам, связанным с куплей-продажей жилья. Эксперты ответят на вопросы граждан о проведении различных сделок с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также способах проверить собственность перед покупкой.

Объявление об отлове
Окт 7

Уважаемые жители сельского поселения Сингапай! Уведомляем, что с 10 по 25 октября  2019  года, будет осуществляться комплекс услуг по отлову безнадзорных и бродячих животных (собак), в связи с чем просим собственников животных (собак), чтобы на период отлова  хозяева выгуливали своих собак на поводках и держали своих питомцев на привязи.

Приложение от МЧС России «Мобильный спасатель»
Окт 7

Приложение «Мобильный спасатель» разработано для оказания помощи гражданам, попавшим в чрезвычайную ситуацию или ставшим свидетелями ЧС. Оно позволяет одним касанием вызвать оперативные службы и оповестить о беде родственников.

Пожарная безопасность индивидуальных гаражей
Окт 4

Автомобили и помещения гаражей являются местами повышенной пожарной опасности, а с наступлением холодов, количество пожаров в индивидуальных гаражах, значительно увеличивается.

Молоды всегда!
Окт 1

Сегодня в с.Чеускино и п.Сингапай состоялся Югорский слет граждан старшего поколения в рамках декады мероприятий, посвященных серебряному возрасту.

Югорские почтовики бесплатно отправили тонну посылок с гуманитарной помощью жителям Иркутской области
Окт 1

В Ханты-Мансийске прошла совместная акция Почты России и Молодой Гвардии партии «Единая Россия» по бесплатной отправке посылок с гуманитарной помощью жителям Иркутской области, пострадавшим от наводнения, весом более 1 тонны.

Наступил отопительный сезон, время, когда происходит всплеск количества техногенных пожаров, как правило, в жилом секторе
Окт 1

По статистике количество техногенных пожаров в отопительный сезон увеличивается на 25%, количество погибших на них людей также возрастает. Значительное число пожаров в это время происходит в жилом секторе, как в частных жилых домах, так и в многоквартирных. Прежде всего, это обусловлено усиленной эксплуатацией печей и электрообогревательных устройств, вызванной наступлением холодов. Наряду с этим граждане, отапливая помещения, часто пренебрегают элементарными требованиями пожарной безопасности: используют прибо...

Информация для владельцев маломерных судов
Сен 30

Изменения налога на лодку с 1 января 2020 года: облагаться налогом будет любое маломерное судно.

Открытое первенство по легкой атлетике
Сен 30

В минувшую субботу в с.Чеускино состоялось открытое первенство по легкой атлетике среди трудящегося и учащегося населения, посвященное празднованию 39-летия со дня образования Нефтеюганского района, на приз БУ НР ФСО «Атлант» СК Сингапай. Всего было зарегистрировано 55 участников.