Новости поселения

Приступили к исполнению полномочий
Сен 14

Сегодня в ДК "Камертон" состоялась инаугурация депутатов Совета депутатов сельского поселения Сингапай 2 созыва и Главы муниципального образования. Председатель территориальной избирательной комиссии Нефтеюганского района Ольга Леонова огласила итоги выборов, проведенных 9 сентября, вручила удостоверения избранным депутатам и объявила о вступлении в должность Главы муниципального образования Владимира Куликова.

С 1 октября в органах ЗАГС вводится Единый реестр записей актов гражданского состояния
Сен 14

С 1 октября 2018 года в органах записи актов гражданского состояния на территории России вводится в эксплуатацию централизованный федеральный ресурс – Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния.

«Генеральная уборка страны»
Сен 11

Уважаемые односельчане! В рамках экологической акции «Генеральная уборка страны» 15 сентября 2018 года в 12:00 часов приглашаем ВАС принять участие в субботнике по санитарной очистке береговой линии. Принимай активное участие, приходи и друзей приводи!

В Югре работает «телефон доверия» Росреестра
Сен 10

Приказом Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре утверждено Положение об организации работы «телефона доверия». Номером «телефона доверия» Управления Росреестра по ХМАО – Югре является номер +7 (3467) 930-740.

Геодезические пункты Югры – зона ответственности граждан
Сен 10

УправлениеРосреестра по ХМАО – Югре завершило работы по внесению сведений об охранных зонах геодезических пунктов в Единый государственный реестр недвижимости. На сегодняшний день в Югре установлено 4 985 охранных зон геодезических пунктов с особыми условиями использования территорий.

Объявлен конкурс эскизов!
Сен 6

Администрация сельского поселения Сингапай организует, в рамках празднования 120-летнего юбилея со Дня образования села Чеускино, конкурс на лучший эскиз «Центральный вход в памятник природы регионального значения «Чеускинский бор»».

Принимай участие в конкурсе «Мы вместе! Сингапай» и «Мы вместе! Чеускино»!
Сен 5

Для этого необходимо: 1. Сделать фотографию в фото-зоне «Мы вместе!» с папой и мамой, дедушкой и бабушкой, с дядей и тетей в ДК "Успех", ДК "Камертон". 2. Разместить 9 сентября с 8.00 до 20.00 часов фотографии в альбоме «Мы вместе! Сингапай» https://vk.com/album-170938556_257707620 или "Мы вместе! Чеускино" https://vk.com/album-171007616_257749741

Росреестр Югры: навстречу 20-летию службы регистрации
Сен 3

В октябре 2018 года Управление Росреестра по ХМАО – Югре отмечает 10-летие образования Росреестра и 20-летие создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав.

Обратиться за госрегистрацией прав на недвижимость можно будет быстро через нотариуса
Сен 3

Поправки прошли три чтения. После того как нотариус удостоверит сделку с недвижимостью, он сам отправит в электронном виде заявление о госрегистрации прав и необходимые документы в Росреестр. Сделать это он должен до конца рабочего дня или в сроки, которые стороны установили в договоре. Если стороны сделки против такой подачи, то подают документы сами.

Приглашаем на открытое собрание ПО партии "Единая Россия"
Сен 3

Уважаемые жители! Приглашаем Вас принять участие в открытом собрании первичного отделения партии «Единая Россия» п.Сингапай с участием главы Нефтеюганского района Г.В.Лапковской. Собрание состоится 04.09.2018 года в 18-30ч. в Доме культуры «Камертон»

Стань участником Фестиваля «Созвездие мужества»!
Авг 29

В Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре открыт прием работ для участия в окружном этапе конкурса журналистских работ. Участие в конкурсе могут принять не только профессиональные журналисты, фотографы, телеоператоры и внештатные корреспонденты, но и те, чьи статьи или сюжеты направлены на популяризацию деятельности МЧС России и отражают хронику жизни и работы спасателей, пожарных, представителей других профессий, граждан, проявивших мужество и героизм.

Подходит к концу срок подачи заявок
Авг 27

В соответствии с постановлением администрации сельского поселения Сингапай от 28.05.2018 №107 «О проведении смотра-конкурса на лучшее благоустройство территории сельского поселения Сингапай «Цветущий поселок», с целью привлечения предприятий и жителей к мероприятиям по благоустройству и озеленению территорий поселения, а также выявления и поощрения лучших по содержанию прилегающих к жилым домам территорий и мест общего пользования с 20 июня по 01сентября 2018 года  объявлен Смотр-Конкурс на лучшее благоус...

Отлов безнадзорных и бродячих животных
Авг 27

УКСиЖКК Нефтеюганского района сообщает, что в период с 17.09.2018 по 12.10.2018 на территории населенных пунктов будет осуществляться комплекс услуг по отлову, транспортировке, учету, содержанию, умерщвлению и утилизации безнадзорных и бродячих домашних животных (собак).

Успейте погасить долги!
Авг 24

Югорский фонд капитального ремонта принял решение о предоставлении рассрочки должникам за капитальный ремонт. Такую рассрочку могут получить собственники, имеющие большой долг за капитальный ремонт и не имеющие возможности погасить его разовым платежом.

Символы России
Авг 23

22 августа жители села Чеускино, вместе со всей страной, отметили один из главных праздников - День Государственного флага России. Работники дома культуры "Успех" подготовили тематическое мероприятие "Символы России".