• п.Сингапай, ул.Берёзовая, 9
  • 8(3463)293576

Информация для коренных малочисленных народов Севера

20 января 2022 09:01

Прием заявок на предоставление водных биологических ресурсов в пользование для осуществления традиционного рыболовства на 2023 год Департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры осуществляет с 1 января до 1 сентября 2022 года.

Для получения государственной услуги по предоставлению водных биологических ресурсов в пользование для осуществления традиционного рыболовства лицам из числа КМНС, проживающим на территории автономного округа (ханты, манси, ненцы) в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов, необходимо подать заявку с приложением пакета документов в адрес Деппромышленности Югры.

В соответствии с разъяснениями Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству к заявке прилагаются следующие документы:

- копия паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства (в отношении всех физических лиц, указанных в заявке, при наличии паспорта);

- копия свидетельства о рождении (с указанием национальности) (в отношении всех физических лиц, указанных в заявке), подтверждающего полномочия на подписание и подачу заявки от имени заявителя (если заявка подписывается и подается лицом, уполномоченным Заявителем).

Заявку можно подать следующими способами:

в письменной форме лично или почтовым отправлением по адресу: 628011 г. Ханты - Мансийск, ул. Рознина, дом. 64 тел.: (3467) 35-34-04 доб. 38-35, 38-20

официальный сайт: www.depprom.admhmao.ru, адрес электронной почты: depprom@admhmao.ru, график работы: понедельник - четверг с 9.00 - 18.15, пятница с 9.00 - 17.00, обеденный перерыв с 13.00 - 14.00 выходные дни: суббота, воскресенье; в электронной форме по адресу: depprom@admhmao.ru (с досылкой почтовым отправлением оригинала заявки по указанному выше адресу);

в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, по адресу электронной почты Уполномоченного органа;

в форме электронного документа, подписанного простой электронной подписью, через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», портал государственных и муниципальных услуг субъекта Российской Федерации.