Росреестр Югры и МФЦ расширяют сеть учреждений по приему документов на регистрацию по экстерриториальному принцип

1 Марта 2018 10:03

С 26 февраля 2018 года возможность подать документы на регистрацию недвижимости по принципу экстерриториальности появилась у жителей Нягани и Октябрьского района, а также городов Советский и Югорск.

«На сегодняшний день в отдел поступило два обращения граждан с вопросами о порядке регистрации недвижимости, находящейся не только за пределами нашего города, но и за пределами автономного округа, – говорит начальник межмуниципального отдела по городу Нягани и Октябрьскому району Олег Смирнов. – Наша задача на сегодняшний день – как можно шире информировать население об услуге, значительно экономящей время и деньги граждан».

Прием документов осуществляется по предварительной записи в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг г. Нягани (МФЦ г. Нягани) по адресу: г. Нягань, 3 мкр., д.23, корп.2, пом.2. Время приема: понедельник – пятница, с 08.00 до 14.00.

Управление Росреестра по Югре напоминает: экстерриториальный принцип – это возможность проведения учетно-регистрационных действий независимо от места расположения объекта недвижимости. То есть теперь подать пакет документов и зарегистрировать право собственности на объект недвижимости, расположенный в любом другом регионе России можно в городах Ханты-Мансийске, Нижневартовске, Сургуте и Нягани.

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре