Управление Росреестра по ХМАО – Югре объявило о формировании нового состава Общественного совета

4 Апреля 2018 07:04

В связи с истечением срока полномочий членов Общественного совета при Управлении Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проходит сбор документов от кандидатов в состав Совета, - говорится в официальном сообщении.

«Действующий Общественный совет при Управлении Росреестра был сформирован в апреле 2016. Срок его полномочий – два года, - говорит руководитель Управления Росреестра по ХМАО – Югре Владимир Хапаев. – За два месяца до окончания срока действия Совета мы обратились к общественным объединениям, крупным правообладателям и иным организациям, представляющим общественные интересы в сфере деятельности Управления с просьбой порекомендовать достойных профессионалов в члены Общественного совета.

По словам руководителя, институт общественных советов призван обеспечить взаимодействие гражданского общества – общественных организаций, населения, с одной стороны, и органами власти местного, регионального или федерального уровней – с другой: «Важно, чтобы мнение граждан и их позиция всегда учитывались органами власти при разработке различных программ социально-экономического развития и их реализации, а также при принятии управленческих решений. Основная задача общественных советов и органов исполнительной власти сегодня – научить людей ориентироваться в действующем законодательстве. По своему функциональному назначению советы призваны стать универсальной площадкой для обсуждения выработки и принятия конструктивных решений, - подчеркнул глава югорского Росреестра.

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре