Акция «Лайк водителю» проходит в Нефтеюганском районе.

Акция «Лайк водителю» проходит в Нефтеюганском районе. Акция «Лайк водителю» проходит в Нефтеюганском районе.

9 Апреля 2018 08:04

Не редко встречаются водители, которые проявляют друг к другу жесты вежливости, например, поморгав аварийной сигнализацией в благодарность за то, что их пропустили. Такой жест внимания и взаимоуважения на автодороге способен поднять настроение участникам дорожного движения.
Ученики 1 класса Чеускинской школы, еще совсем юные пешеходы, занимаются в кружке «Зеленый огонек», где изучают правила дорожного движения. Выйдя из своей школы каждому из них приходится пересекать проезжую часть для того чтобы дойти до дома, поэтому ребята совместно с сотрудниками ГИБДД и ТРК Сибирь решили привлечь внимание к проблеме юных пешеходов и заявить о себе, как о полноправных участниках дорожного движения. Одни ребята стали на время «живыми дорожными знаками», одев футболку с соответствующими знаками, выстроились в той последовательности, в которой эти знаки должны быть расположены перед пешеходным переходом. Другие, взяв таблички «Лайк водителю» (поднятый кверху большой палец), переходили проезжую часть дороги по пешеходному переходу, строго соблюдая при этом ПДД и проговаривая свои действия вслух «Влево вправо посмотри, пропускают, проходи», у водителей это вызывало массу положительных эмоций, они с большим удовольствием пропускали юных пешеходов в ответ показывая школьникам одобряющий «Лайк».