В преддверии Дня Победы Управление Росреестра по ХМАО – Югре проводит выездные консультации ветеранов

10 Мая 2018 01:05

Как сообщили в Управлении, консультации ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, тружеников тыла, детей войны приурочены к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Так, специалисты Радужнинского отдела в течение двух дней встречались с членами городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Радужного.

По словам начальника Радужнинского отдела Ирины Ементян, тематику встреч подсказали обращения граждан на горячую линию Росреестра: это земельно-имущественные отношения, вопросы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав: «Мы рассказали, как оформить право собственности на квартиру, дом, гараж, земельный участок, в чем особенности заключения договоров дарения, какой пакет документов необходимо подготовить для получения конкретной услуги Росреестра.

«В нашем городе регулярно проводятся курсы компьютерной грамотности для людей старшего поколения, и мы знаем, что эти занятия очень популярны у наших ветеранов. Поэтому одна из тем консультаций была повещена получению государственных услуг Росреестра в электронном виде. Кроме того,- продолжает Ирина Ементян, - нам приятно отметить, что наши мероприятия стали поводом для встречи и общения бывших коллег- сослуживцев и друзей. Здесь были песни под баян, выступление хора ветеранов, праздничное чаепитие».

Следует отметить, что выездные консультации граждан старшего поколения всячески поддерживаются руководством Управления.

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре