«Да здравствует детство!»

3 Июня 2018 05:06

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своѐм детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своѐм детстве только с доброй улыбкой.

В честь Дня защиты детей, 1 июня, в сп. Сингапай сотрудники ДК «Камертон» ежегодно устраивают интересные поселковые мероприятия. Ярким и запоминающимся стал в этом году праздник День защиты детей для ребят нашего любимого посёлка. Массу приятных впечатлений и радости получил каждый житель от мала до велика, посетивший наш праздник «Да здравствует детство!» Маленьких гостей встретили ведущая и клоуны Шустря и Мямлик, которые и проводили развлекательную программу с конкурсами и играми. Ребят захватила игра в резиночку, вышибалы, ребята с удовольствием прыгали через скакалку, мальчишки и девчонки состязались в перетягивании каната. С большим удовольствием дети танцевали весѐлый флеш-моб.

Детям нравится, когда их личики раскрашены яркими цветами, это привносит в атмосферу торжества какое-то волшебство, поэтому после игровой программы нашим маленьким гостям было предложено нанести аквагрим.

Пока одни ребята были заняты нанесением аквагрима, другие соревновались в ловкости и меткости под руководством волонтеров. Также, желающие могли поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте и велосипедных гонках.

Праздник прошел очень весело, дети получили бурю позитивного настроения и заряд на все лето!!! Пожелаем нашим детям, чтобы будущее лето было похоже на необычное и сказочное путешествие!!!