Успейте погасить долги!

24 Августа 2018 06:08

Югорский фонд капитального ремонта принял решение о предоставлении рассрочки должникам за капитальный ремонт. Такую рассрочку могут получить собственники, имеющие большой долг за капитальный ремонт и не имеющие возможности погасить его разовым платежом. Рассрочку можно получить в любой момент, обратившись в Югорский фонд капитального ремонта с письменным заявлением. Предварительно необходимо будет оплатить не менее 30 % от суммы его задолженности по взносам на капитальный ремонт на дату обращения в Фонд и 100% пеней.

Также следует добавить, что предложение о рассрочке действует до тех пор, пока Фонд не обратится в суд. После обращения Фонда в суд рассрочка будет невозможна и необходимо будет оплачивать всю сумму целиком.

Напомним, что на сегодняшний день общая задолженность югорчан за капремонт за весь период действия программы составляет 1,6 млрд. рублей. В этом году было уже направлено более 60 тысяч претензий жителям Югры за неуплату взносов на капремонт на сумму 1,1 млрд. рублей.

Список должников по уплате взносов на капитальный ремонт, имеющих задолженность свыше 20 тыс.рублей (Чеускино, Сингапай) СКАЧАТЬ

Скачать бланк заявления о предоставлении рассрочки