Сберечь для потомков

5 Апреля 2019 09:04

Излюбленное место отдыха чеускинцев – вековой кедровый бор, Памятник природы регионального значения на контроле у многих служб.

С наступлением весны и жаркого лета проведена проверка готовности с. Чеускино к пожароопасному периоду - по исполнению законодательства в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в области охраны лесов от пожаров за 2018 год - текущий период 2019 года Нефтеюганской межрайонной прокуратурой и ОНД и ПР (по городам Пыть-Ях, Нефтеюганск и Нефтеюганскому району).

Государственным инспектор ООПТ «Чеускинский бор» ведется постоянное патрулирование за состоянием кедрового бора. В планах его работы запрет проезда техники, установка и размещение стендов и других знаков и указателей, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в лесах, санитарная очистка территории кедрового бора, проведение комиссионных рейдов по выявлению нарушений правил поведения населения на территории ООПТ «Чеускинский бор».

4 апреля состоялся очередной рейд с государственным инспектором ХМАО-Югры в области охраны окружающей среды. Нарушений в ходе проверки не выявлено.