«Веселые старты»: праздник спорта и здоровья

«Веселые старты»: праздник спорта и здоровья «Веселые старты»: праздник спорта и здоровья

12 Апреля 2019 08:04

В рамках месячника «Здоровье» в НРМОБУ «Чеускинская СОШ» прошили «Веселые старты». Это был настоящий праздник спорта. Участниками соревнований стали две команды: дети средне-старшей и подготовительной группы детского сада «Медвежонок» с. Чеускино «Сибирячок -здоровячок» и «Малыши- крепыши» (воспитатель Ольга Станиславовна Огорелкова). Как и в настоящих соревнованиях, оценивало маленьких спортсменов «строгое» жюри, в состав которого вошли дети начальных классов Чеускинской средней школы. Еще на «Веселых стартах», как и на любых настоящих спортивных праздниках, присутствовали спортивные фанаты – болельщики и, что очень отрадно, родители.

Перед началом соревнований хореограф ДК «Успех» Марина Анатольевна Стерлядьева с ростовыми куклами провела с ребятами веселую зарядку-разминку под зажигательную музыку.

Программа соревнований, которую составили учителя физической культуры школы Данил Максимович Огорелков и Александра Владимировна Огорелкова была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Спортивный задор и желание добиться победы для команд захватывал детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья для детей!

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

Участники команд были награждены Почетными медалями, получили подарки и отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Жизнь прекрасна и удивительна! Все довольны, что все прошло на таком подъеме. Дети не хотели расставаться – и это прекрасно! Значит, наша цель – нести детям Свет, Радость, Любовь и Здоровье – достигнута.