Отметили Юбилей

Отметили Юбилей Отметили Юбилей Отметили Юбилей Отметили Юбилей Отметили Юбилей Отметили Юбилей Отметили Юбилей

10 Июня 2019 04:06

Вопреки традиционному празднованию Дня поселка в сентябре месяце, 120-ти летний юбилей села Чеускино, по предложению руководителей учреждений и предприятий, провели 8 июня.
К празднику преобразилась центральная улица Чеускино: заборы украсили праздничные баннеры, вдоль дороги запестрили флажные конструкции.
Праздничные мероприятия состояли из двух блоков: торжественная часть и праздничный концерт.
Торжественную часть провели в концертном зале ДК «Успех».  Приглашение на мероприятие получили 152 человека, в том числе 58 – награждаемые. Всех приглашенных ждал подарок - набор сувенирной продукции, выпущенный к юбилею села. В фойе дома культуры была организована выставка творческих работ, отобранных в рамках фотоконкурса «Здесь Родины моей начало» и конкурса детского рисунка «Моя малая Родина».
Поздравить чеускинцев с праздником приехали: Заместитель главы Нефтеюганского района, директор департамента строительства и ЖКК В.С. Кошаков, председатель Думы Нефтеюганского района Т.Г.Котова, депутат Думы г.Нефтеюганска С.В. Андреев, настоятель прихода храма Преподобного Серафима Саровского иерей Иоанн.  Свои поздравления, жителям села, направили: Глава Нефтеюганского района Г.В.Лапковская, депутат Думы ХМАО-Югры В.Н.Семёнов, депутат Тюменской областной Думы Б.И.Богославец.
Вручены 30 Почетных грамот и 28 Благодарственных писем жителям села, отличившимся за вклад в развитие сельского хозяйства, образования, культуры, здравоохранения, коммунального хозяйства, спорта, а также за многолетний, добросовестный труд, профессионализм, активную гражданскую позицию и участие в жизни села.
Позднее на сцене, обустроенной на площади школы, состоялся праздничный концерт. Односельчан поздравили руководители учреждений и предприятий. Глава сельского поселения В.Ю.Куликов вручил дипломы и подарки победителям фотоконкурса «Здесь Родины моей начало» и конкурса детского рисунка «Моя малая Родина».  Директор СК «Сингапай» БУ ФСО «Антлант» А.В.Стулиев вручил дипломы спортсменам села Чеускино. Приглашенный творческий дуэт из г.Тюмень Павел Андреенко и Наталья Середа покорили чеускинцев своими песнями,а для детей была проведена игровая программа.