Конкурс дизайна безбарьерных пространств

8 Августа 2019 08:08

В декабре 2018 года стартовал первый в истории нашей страны социально ориентированный национальный конкурс дизайна безбарьерных пространств «Открытый мир».
Социально ориентированный конкурс «Открытый мир» инициирован автономной некоммерческой организацией «Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды», объединяющей ведущих архитекторов и дизайнеров страны, представителей профильных СМИ и других экспертов в сферах архитектуры и дизайна.
Цель Конкурса — получение актуальных архитектурных и дизайнерских решений комфортной среды безбарьерного пространства для их внедрения в нашу жизнь, которая обязана предоставлять равные возможности всем — в том числе и людям с инвалидностью и особенностями физического развития. По итогам конкурса будет сформирован пул прошедших экспертизу работ/проектов, способных эффективно улучшить качество окружающего нас всех пространства.
Дополнительная цель Конкурса — привлечь к вопросам создания и улучшения безбарьерной среды внимание региональных и местных администраций, производственных и бизнес-структур.
Подробнее о конкурсе, количестве номинаций и порядке приема работ можно узнать на сайте «Открытого мира» http://конкурс-открытый-мир.рф/