О начале II этапа приема документов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства

20 Мая 2020 03:05

Администрация Нефтеюганского района в целях реализации мероприятий муниципальной программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства и создание условий для развития потребительского рынка в Нефтеюганском районе на 2019-2024 годы и на период до 2030 года», сообщает о приеме заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и гранта начинающим предпринимателям Нефтеюганского района.

Субсидии предоставляются Субъектам, осуществляющим социально-значимые виды деятельности и деятельность в сфере социального предпринимательства.
Возмещению подлежат фактически произведенные и документально подтвержденные затраты произведенные Субъектами в течение 12 (двенадцати) месяцев, предшествующих дате подачи заявления, связанных:

    с арендной платой по договорам аренды нежилых помещений, расположенных на территории Нефтеюганского района, используемых в целях осуществления социально-значимых видов деятельности (за исключением арендуемых Субъектами нежилых помещений, находящихся в государственной и муниципальной собственности).
Размер субсидии не более 50% от общего объема затрат и не более 200 тыс. руб. на одного Субъекта в год.

    с приобретением оборудования (основных средств) стоимостью более 20,0 тыс.рублей за единицу и лицензионных программных продуктов.
Размер субсидии не более 80% от общего объема затрат и не более 300 тыс. руб. на одного Субъекта в год.

       с обязательной и добровольной сертификации (декларированию) продукции (в том числе продовольственного сырья) местных товаропроизводителей.
Размер субсидии не более 80% от общего объема затрат и не более 100 тыс. руб. на одного Субъекта в год.

    с приобретением основных средств (оборудования, оргтехника, мебель и др.) стоимостью менее 20,0 (двадцати) тысяч рублей за единицу.
Размер субсидии не более 80% от общего объема затрат и не более 200 тыс. руб. на одного Субъекта в год.

Субсидия предоставляется Субъектам в виде возмещения части затрат, связанных с участием в выставках, ярмарках проводимых на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.
Возмещению подлежат фактически произведенные и документально подтвержденные затраты Субъектов, связанных с участием в выставках, ярмарках, проводимых на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югра произведенные Субъектами в течение 12 (двенадцати) месяцев, предшествующих дате подачи заявления Субъекта.
Субсидия предоставляется Субъекту в размере 80 процентов от произведенных фактических затрат, но не более 100 тыс. рублей за 1 участие в выставке, ярмарке, по следующим статьям затрат:
регистрационные сборы;
аренда выставочных площадей;
аренда выставочного оборудования;
сертификация продукции, лабораторные исследования продукции, ветеринарные услуги;
проживание (на 1 Субъекта и не более 3-х сотрудников Субъекта);
транспортные расходы.

Грант в форме субсидии предоставляется на цели:
        компенсации расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности (в том числе для реализации бизнес-проекта);
    выплаты по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).
Грант в форме субсидии предоставляется вновь зарегистрированным и действующим менее 1 года субъектам предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы.
Грант в форме субсидии предоставляется при условии софинансирования начинающим субъектом малого предпринимательства расходов на реализацию проекта в размере не менее 15% от размера получаемого гранта в форме субсидии.
Максимальный размер гранта в форме субсидии в расчете на одного Субъекта (получателя поддержки) не может превышать 300 тыс.руб.

Субъект, претендующий на получение субсидии или гранта в форме субсидии, представляет (направляет) в администрацию Нефтеюганского района заявление и пакет документов в срок до 17.30 часов 18 июня 2020 года.
Прием заявлений осуществляется с 20.05.2020 по 18.06.2020 (включительно) по адресу: 628309, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г.Нефтеюганск, 3 микрорайон, дом 21, кабинет № 505.
В связи с введением режима повышенной готовности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, прием документов осуществляется дистанционно, полный пакет документов направлять на адрес электронной почты:  economica@admoil.ru.
По всем вопросам обращаться в отдел по предпринимательству и защите прав потребителей комитета по экономической политике и предпринимательству, по телефонам: 8 (3463)250163; 290060; 250199 (по рабочим дням):
с понедельника по четверг с 9.00 ч. до 13.00 ч. и с 14.00 ч. до 17.00 ч.,
в пятницу с 09.00 ч. до 12.00 ч. (по местному времени).