Правила заготовления древесины!!!

Граждане, проживающие на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры осуществляют заготовку древесины для собственных нужд в пределах нормативов, установленных Законом автономного округа от 29.12.2006 № 148-оз «О регулировании отдельных вопросов в области водных и лесных отношений на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» (с изм. от 27.05.2011).

Согласно постановления Правительства автономного округа от 07.09.2007 № 220-п «О ставках платы для граждан по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» ( с изм. от 07.10.2011) лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера и ведущих традиционный образ жизни, имеют право бесплатно осуществлять заготовку древесины для собственных нужд, но с обязательным заключением Договора купли-продажи лесных насаждений.

Договор купли-продажи лесных насаждений заключается без проведения аукциона между территориальными отделами-лесничествами Департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры.