Самодеятельных авторов приглашают к участию в фестивале

14 сентября 2020 02:09

В соответствии с постановлением администрации Нефтеюганского района от 01.10.2019 № 1991-па «Об организационном комитете по подготовке и проведению на территории Нефтеюганского района в 2020 году мероприятий, приуроченных к 40-летию со дня образования Нефтеюганского района», запланировано мероприятие «Подготовка подарочного буклета самодеятельного литературно-художественного творчества «Голоса друзей»». Второе издание книги планируется посвятить трем юбилейным датам: 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 90-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и 40-летию Нефтеюганского района. На сегодняшний день сборник готовится к изданию. В создании книги непосредственно участвуют автономная некоммерческая организация «Центр развития культуры, спорта и народного творчества «Югорские Россыпи» и бюджетное учреждение Нефтеюганского района «Межпоселенческая библиотека». Координатором проекта является комитет по культуре Департамента культуры и спорта Нефтеюганского района.

В сборник планируется включить авторские произведения жителей нашего района – стихотворения и прозу. Безусловно, в него войдут работы уже известных и полюбившихся нашим читателям авторов, наших земляков, таких, как Виктор Калинушкин, Тамара Конева, Эльвира Сетина, Сергей Целых и многих-многих других.

Надеемся, что в наполнении сборника примут участие совершенно новые имена - самодеятельные мастера поэзии и прозы и конечно же, юные жители нашего района. Сегодня поселенческие библиотеки уже приступили к работе с авторами по набору произведений в будущее издание. Также до конца сентября будут организованы тематические мероприятия для читателей и будущих авторов литературно-издательского проекта, где каждый желающий сможет представить свое творчество, поделиться предложениями по новой книге.

Кульминацией работы, в рамках создания книги, станет презентация сборника на районном литературном фестивале самодеятельных авторов с одноименным названием «На берегах Оби широкой…», который, в целом, будет посвящен Году памяти и славы в России. Планируемая дата проведения 10 декабря 2020 года на базе КДЦ «Сияние Севера» в сп.Салым.

По всем интересующим вопросам обращаться к директору бюджетного учреждения Нефтеюганского района «Межпоселенческая библиотека» Занкиной Татьяне Владимировне, тел.: (3463)210-269, адрес электронной почты nrbib@mail.ru.

Более подробная информация в Положении о проведении районного литературного фестиваля самодеятельных авторов «На берегах Оби широкой…» ОЗНАКОМИТЬСЯ