Как физическому лицу получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости об отсутствии в собственности объектов недвижимости

16 сентября 2020 08:09

Межмуниципальный отдел по городу Нефтеюганск, городу Пыть-Ях и Нефтеюганскому району Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре информирует о порядке получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН) о правах отдельного физического лица на имеющиеся у него объекты недвижимости.

Получить данную выписку из ЕГРН можно двумя способами: во-первых, через центры госуслуг «Мои Документы», во-вторых, на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.ru.

Способ 1. Через центры государственных услуг «Мои Документы»

При обращении в любой центр госуслуг «Мои Документы» при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность (паспорт или иной документ), заполнить в центре госуслуг заявление на получение выписки из ЕГРН. Сообщить сотруднику о том, в каком виде требуется выписка – в бумажном или в электронном виде.

После получения от сотрудника центра госуслуг платежного документа (УИН), внести плату за предоставление сведений из ЕГРН, приложив документ об оплате к заявлению.

Срок предоставления – 5 рабочих дней.

Способ 2. Через официальный сайт Росреестра

При наличии у заявителя усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), можно получить выписку из ЕГРН в электронном виде через сайт Росреестра.

Необходимо зайти на официальный сайт Росреестра https://rosreestr.ru в раздел «Получение сведений из ЕГРН», выбрать вид выписки «О правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости». При себе иметь паспорт (или иной документ удостоверяющий личность) и СНИЛС (при наличии). Заполнить форму запроса, указав конкретный регион или отметив, что информация требуется «по всей территории России». Внести плату за предоставление сведений.

Срок предоставления – 3 рабочих дня.

Размер платы за предоставление выписки из ЕГРН о правах физического лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости зависит от формы документа и количества регионов, в отношении которых запрашивается информация.

Количество регионов, в отношении которых запрашивается информация

Форма предоставления сведений

в виде бумажного документа