И вновь турнир

9 Ноября 2017 04:11

В Нефтеюганском районе идет подготовка к Открытому Всероссийскому турниру по боксу имени олимпийского чемпиона Вячеслава Яновского. Сегодня состоялось заседание оргкомитета по подготовке к соревнованиям.

Турнир пройдет в Пойковском на базе спорткомплекса «Нептун» с 16 по 20 ноября. Торжественное открытие состязаний состоится 18 ноября. Предполагается, что на соревнования приедут 75 юных спортсменов из стран ближнего зарубежья - Казахстана, Луганской Народной Республики, Южной Осетии, Беларуси; регионов и городов России - Москвы, Чувашии (Чебоксары), Омска, Тобольска, Севернаой Осетии, ЯНАО (Надым), Перми. Честь Югры будут защищать боксеры из 10 муниципальных образований округа. Ожидается приезд знаменитых спортсменов. Среди них сам Вячеслав

Яновский – боксер, который стал последним олимпийским чемпионом по боксу в истории СССР; Николай Валуев - чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA, депутат Госдумы РФ VI и VII созывов; Шамиль Сабиров – олимпийский чемпион, чемпион Европы и СССР, Александр Зимин – заслуженный тренер России, дважды признанный Всемирным боксерским советом тренером года; Александр Малетин – призер Олимпийских игр 1980 года, Владимир Мельник – чемпион Европы, чемпион СССР и Польши; Руслан Проводников – чемпион мира по версии WBO, депутат Думы ХМАО-Югры VI созыва.

Во время проведения турнира титулованные спортсмены из числа почетных гостей дадут мастер-классы юным боксерам, а также выступят с показательными выступлениями.