«Югра многонациональная»

10 Ноября 2017 04:11

Делегация Нефтеюганского района примет участие в первом региональном форуме национального единства «Югра многонациональная». В составе делегации муниципальные служащие, представители учреждений образования, культуры и спорта, общественных организаций, СМИ.

Форум пройдет в Ханты-Мансийске 11-12 ноября. Мероприятие станет крупнейшей площадкой гуманитарного сотрудничества всех участников реализации государственной национальной политики Российской Федерации и профилактики экстремизма, осуществляющих деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

К участию в форуме привлечены ведущие федеральные эксперты в сфере государственной национальной политики и профилактики экстремизма.

В рамках форума запланировано более 20 мероприятий. В том числе Межрелигиозный форум «Православие и Ислам в Югре», круглые столы, семинары, спартакиада народов России, проживающих в Югре по национальным видам спорта, конкурсы специалистов в сфере государственной национальной политики среди служащих, лидеров некоммерческих организаций, СМИ, конкурсная программа среди команд муниципальных образований, национальных творческих коллективов и т.д.

Завершится форум концертной программой и церемонией награждения лауреатов премии Губернатора Югры «За вклад в развитие межэтнических отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» в 2017 году.

Проведение регионального форума такого масштаба – это событие, не имеющее аналогов для регионов России. Его мероприятия позволят обменяться опытом и выработать новые подходы и формы работы по сохранению и развитию доброжелательных этноконфессиональных отношений, обеспечению гражданского мира и согласия, общественно–политической стабильности на территории Югры.