Профилактика пожаров, травматизма и гибели людей на объектах производственно-складского назначения

9 Января 2018 07:01

Сотрудниками отдела надзорной деятельности по городам Пыть-Ях, Нефтеюганск и Нефтеюганскому району, в связи с гибелью 10 человек на пожаре, происшедшем 04.01.2018 в Искитимском районе Новосибирской области в здании производственно-складского назначения, в период с 06.01.2018 по 09.01.2018, совместно с представителями органов внутренних дел, органов местного самоуправления и иных заинтересованных организаций, проводятся профилактические рейды на объектах производственно-складского назначения, эксплуатируемые представителями малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность в выходные и праздничные дни.

В ходе проведения рейдов, с работниками организаций проводятся противопожарные инструктажи по соблюдению правил применения открытого огня и проведения огневых работ, содержанию территорий и помещений, в том числе эвакуационных путей, наружного и внутреннего водопровода, систем автоматической противопожарной защиты, а также действиям в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций, правилам вызова пожарно-спасательных подразделений и применения первичных средств пожаротушения. Также вручаются красочные листовки (памятки), по соблюдению требований пожарной безопасности.