Год выдался плодотворным

10 Января 2018 03:01

Как известно, минувший 2017 год был посвящен Году экологии в России и Году здоровья в Югре. Различного рода мероприятия, посвященные этим двум темам, проводились, в том числе, и в учреждениях культуры. По итогам конкурса проектов среди учреждений сферы культуры Нефтеюганского района, наиболее успешные были удостоены наград.

Конкурс проектов, посвященных Году экологии в России и Году здоровья в Югре, проводился в рамках реализации муниципальной программы «Развитие культуры Нефтеюганского района на 2017-2020 годы». Главной его целью стала поддержка творческих инициатив учреждений культуры и дополнительного образования в рамках проектов, способствующих становлению экологической культуры и здорового образа жизни среди жителей района.

В конкурсе приняли участие шесть учреждений сферы культуры поселений муниципалитета, представив на суд жюри шестнадцать проектов в двух номинациях. По решению экспертов победителем в номинации «Культура здорового образа жизни» стал проект «В сказку за здоровьем», созданный заведующей пойковской поселенческой детской библиотеки «Радость», Натальей Приходько. Второе место в данной номинации получил проект «Месячник ЗОЖ «ЖИТЬ ЗДОРОВО!» Людмилы Живитченко ( Дом культуры «Жемчужина Югры», Сентябрьский). Проекту Гульназ Хайрисламовой «Здоровый образ жизни через национальные виды спорта, на примере соревнования «Гонки на обласах» от лемпинского Дома культуры «Кедр» присудили третье место.

В номинации «Экология» первых два места завоевали проекты сотрудниц пойковской поселенческой детской библиотеки «Радость». Лидером стал проект "Сбережем природу!" библиотекаря Светланы Шевниной. Второе место присудили проекту Ларисы Самойленко «ЭКО подиум»». Третье место у проекта «Вечер в ЭКО стиле: новое прочтение», созданному заведующей салымской поселенческой модельной библиотеки №1 Алёной Голод. Обладатели призовых мест награждены денежными премиями согласно Положению о районном конкурсе.