Дали старт

10 Января 2018 03:01

В Центре культурных и социальных программ прошел первый в этом году этап Турнира по бильярдному спорту и боулингу среди жителей Нефтеюганского региона. Проверить свою спортивную сноровку могли все желающие.

Турнир начался традиционной церемонией поднятия государственного флага и приветственными речами. Свои поздравления участникам передал идейный вдохновитель турнира, депутат окружной Думы Владимир Семенов, пожелав присутствующим здоровья и благополучия в наступившем году, он отметил: «Мы будем рады видеть вас в наших спортивных мероприятиях, как активных, целеустремленных и успешных участников».

"Свободная пирамида" - самая популярная разновидность русского бильярда. Ее правила довольно просты - играть можно всеми шарами. В этот раз побороться за звание лучшего собралось более десятка бильярдистов со всего Нефтеюганского региона. На другой площадке участники проверяли свой спортивный потенциал в боулинге. По словам организаторов, несмотря на то, что участники в основном не являются профессиональными игроками, на соревнованиях всегда царит настоящий спортивный дух. В этот раз победу в боулинге одержал Шаик Мамедов. В боулинге лучшей среди женщин стала Елена Васильева, среди мужчин - Станислав Зорин.