13 января - День российской печати

12 Января 2018 10:01

Уважаемые сотрудники средств массовой информации!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников российской печати!

Это праздник всех, кто связал свою жизнь с журналистикой. Ваша профессия, безусловно, остается одной из самых востребованных и жизненно-необходимых обществу, на нее возложена особая миссия. СМИ – связующее звено между властью и народом, они выражают и формируют общественное мнение.

Современный журналист должен обладать широкими знаниями во многих областях жизни, активной жизненной позицией, интуитивным чутьем на

наиболее интересные для читателя и зрителя события, а также умением анализировать перемены, происходящие в жизни общества.

Ваш труд чрезвычайно сложен и важен, ведь слово – одно из самых мощных оружий на земле. Благодаря вашему опыту, профессиональному мастерству, объективности в раскрытии обсуждаемой темы читатели получают своевременную и правдивую информацию о событиях, происходящих в нашем округе, Нефтеюганском районе, России и за её пределами.

Посредством публикаций вы оказываете значимое воздействие на формирование мировоззрения, нравственных ценностей, ориентиров и настроений общественности, даете пищу для размышления и рассуждения, помогаете людям определиться в своих взглядах и позициях.

В этот праздничный день желаю вам творческого вдохновения, счастья, крепкого здоровья, остроты пера, интересных тем и проектов!

Галина Лапковская,

глава Нефтеюганского района