Поздравление депутата Думы ХМАО-Югры

11 Января 2018 03:01

Уважаемые работники и ветераны прокуратуры!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

Прокуратура – важнейшее звено всей правоохранительной системы, которое является надежной опорой государства, твердо стоит на страже законности и правопорядка. От вашей службы во многом зависит эффективность борьбы с преступностью, правонарушениями в экономической и социальной сферах, успешность противодействия экстремизму и коррупции, надежная защита конституционных прав граждан.

Представителей прокурорского корпуса всегда отличает высокая компетентность, верность выбранной профессии, ответственность при исполнении служебного долга. Отрадно, что нынешнее поколение сотрудников прокуратуры бережно хранит и приумножает традиции, заложенные ветеранами.

Перед прокуратурой сегодня стоят серьезные задачи. Успешность их решения во многом определяет динамику экономического роста, социальную стабильность в обществе, укрепление законности и правопорядка.

Уверенность в силе закона – важнейшее условие личной и общественной безопасности каждого из нас. И вы укрепляете ее своей повседневной добросовестной работой. Пусть ваши знания, опыт, профессиональные качества и в дальнейшем будут способствовать укреплению российской государственности, обеспечению верховенства права и законности.

Искренне желаю успехов в решении стоящих перед вами больших и ответственных задач, здоровья, счастья, мира и добра!

Председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Думы Югры Владимир Семенов