Встречи с депутатом Госдумы

1 Февраля 2018 02:02

В рамках рабочей поездки Нефтеюганский район посетил депутат Государственной Думы от Югры, член «Единой России» Павел Завальный. Встречи парламентария с жителями состоялись в Салыме, Каркатеевы и Пойковском. Участниками разговора с депутатом Госдумы стали представители общественности, депутатского корпуса поселений, работники администраций.

Павел Завальный проинформировал собравшихся о некоторых итогах деятельности Госдумы за 2017 год, работе профильного комитета, председателем которого он является. В частности рассказал о перспективах развития электроэнергетики, затронул тему формирования тарифов ЖКХ для населения.

Участники встреч получили возможность задать волнующие их вопросы. В целом же жителей поселений больше интересовали проблемы государственного и международного масштаба: инфляция, обеспечение бюджета, повышение пенсионного возраста, ситуация на Украине и скандалы, связанные с дисквалификацией российских спортсменов, развитие агломераций, монетизация льгот для участников боевых действий и другие.

В завершение работы в муниципалитете парламентарий отметил, что главная задача таких встреч – живой диалог: жители района могут получить интересующую их информацию, что называется, «из первых уст», задав вопрос напрямую депутату.