Созданы все условия для новых побед

1 Февраля 2018 02:02

Во время визита в Нефтеюганский район губернатор Югры посетила спортивно-технический клуб «Вираж» в городском поселении Пойковский. Глава региона осмотрела трассу и помещения клуба, пообщалась с воспитанниками и их наставниками, высоко оценив уровень оснащения клуба и его значение в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Первые шаги для создания картинг-клуба в Пойковском были сделаны еще в 2014 году. Благодаря усилиям энтузиастов и поддержке властей это направление получило должное развитие. В рамках реализации муниципального проекта «Техническое образование для всех» в 2017 году администрацией Нефтеюганского района были выделены средства для капитального ремонта здания, переданного в распоряжение клуба, и создания трассы для заездов на картингах. В ходе экскурсии Наталья Комарова наглядно убедилась, что на базе клуба теперь имеется все необходимое для обучения ребят основам автомоделирования, конструирования, вождения и ремонта автотранспортных средств.

Глава региона осмотрела учебный кабинет, автомобильный бокс для хранения и ремонта картингов и пообщалась с ребятами, которые занимаются в клубе и своими руками собирают уменьшенные модели картингов, учатся держать в руках гаечные ключи и ремонтировать двигатели. Наталья Комарова выразила признательность наставникам ребят, благодаря целеустремленности которых спортивно-технический клуб достиг таких успехов. «Мне очень приятно, что свое свободное время вы посвящаете тому, чтобы передать детям свои знания», - сказала Наталья Комарова.

Оценила губернатор округа и спортивные успехи клуба. К примеру, в мае 2015 года воспитанник секции Иван Завьялов стал чемпионом Тюменской области и вошел в сборную команду по картингу. А в 2017 году сразу после открытия новой трассы на базе «Виража» уже прошло два окружных соревнования. Подводя итог своего визита, Наталья Комарова отметила, что «Вираж» по праву можно назвать одним из уникальных учреждений дополнительного образования на территории Югры, и пожелала его воспитанникам и педагогам новых побед и свершений.