Встреча с Председателем Думы Югры

2 Февраля 2018 11:02

Председатель Думы ХМАО-Югры, секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков провел рабочую встречу с партийным активом Нефтеюганского района. В ней также приняли участие координатор Нефтеюганского межмуниципального координационного совета партии «Единая Россия», председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Думы Югры Владимир Семенов и секретарь местного отделения партии, глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

Участники встречи обсудили итоги деятельности Ханты-Мансийского регионального отделения партии на 2017 год и обозначили основные векторы работы на 2018-й. Как подчеркнул Борис Хохряков, 2017 год был наполнен важными событиями и знаковыми решениями для каждого члена партии. По итогам избирательного цикла прошлого года в Югре единороссы получили 112 мандатов, что составляет 89,6%. Примечательно, что главы всех сельских поселений также являются членами партии «Единая Россия». Благодаря этому у югорских единороссов появилась возможность консолидации политических сил для принятия стратегически важных решений на уровне округа.

Важнейшими аспектами деятельности партии в Югре были и остаются работа депутатского корпуса «Единой России», партийное строительство, реализация партийных проектов и агитационно-пропагандистская деятельность. Одним из самых заметных в 2017 году стал партийный проект «Городская среда», который получил поддержку на федеральном уровне. В 2018 году на его реализацию из федерального бюджета выделят 25 миллиардов рублей. Помимо этого Борис Хохряков предложил рассмотреть на ближайшем заседании Думы района инициативу депутатов от фракции «Единая Россия» в Думе ХМАО о том, чтобы 50% депутатского фонда направить на реализацию «Городской среды» на территории муниципалитета.

Также в 2018 году добавились задачи, связанные с предвыборной президентской компанией. Председатель окружной Думы нацелил однопартийцев из Нефтеюганского района на слаженную и результативную работу по увеличению электоральной активности населения муниципалитета. Работа с избирателями, по словам Бориса Хохрякова, должна строиться только через доброжелательный диалог и дружеское рукопожатие. Лидер югорских единороссов отметил, что Нефтеюганский район всегда находится

в числе лидеров по качеству организации избирательных кампаний, и в этот раз нет сомнений, что работа будет проведена достойно.

Депутат окружной Думы Владимир Семенов также подчеркнул, что при работе с людьми важно встраивать конструктивный диалог, апеллируя не эмоциям, а к реальным фактам из современной и совсем недавней истории страны. «Сохранение стабильности в стране – вот один из важнейших результатов президентских выборов», - сказал парламентарий.