Не оставляйте без присмотра

2 Февраля 2018 02:02

Полицейские Нефтеюганского района напоминают о сохранности личного имущества. В зимний период могут участиться кражи санок, колясок и аргамаков. Основной причиной совершения данного вида преступлений является безответственное отношение граждан к сохранности своего имущества, оставление во дворах, подъездах домов, возле магазинов без присмотра. По статистике чаще всего подобные вещи воруют путем свободного доступа.

Так, в дежурную часть ОМВД России по Нефтеюганскому району поступило сообщение жительницы городского поселения Пойковский о том, что неустановленное лицо совершило хищение санок. Сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый. Им оказался местный житель 1974 года рождения. Дознаватель выяснила, что мужчина совершил хищение будучи в состоянии алкогольного опьянения. Из подъезда одного из домов он забрал оставленные санки. Своими незаконными действиями злоумышленник нанес ущерб на сумму более 3500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – Кража. Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до двух лет. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские Нефтеюганского района рекомендуют гражданам не оставлять личное имущество без присмотра, на ночь закатывать санки, коляски, аргамаки в квартиру, либо снабдить их противоугонными устройствами.