Подготовка к турнирам

2 Февраля 2018 02:02

Сегодня состоялось заседание оргкомитета по подготовке к предстоящим масштабным спортивным событиям. Так, с 8 по 11 февраля в Пойковском состоится Чемпионат ХМАО-Югры по национальным видам спорта и северному многоборью, 3 марта пройдет Всероссийский турнир гран-при «Югра» по спортивному миксфайту, а 10 марта - Всероссийский турнир по спортивной аэробике.

Нефтеюганский район не впервые участвует в организации и проведении массовых спортивных событий, поэтому на заседание оргкомитета пригласили хорошо сработавшуюся команду специалистов, предоставляющих структуры, непосредственно занимающиеся вопросами подготовки соревнований.

Местом проведения обоих турниров станет Центр физической культуры и спорта города Нефтеюганска «Жемчужина Югры». Для того чтобы провести соревнования на достойном уровне, будут учтены все аспекты. Уже сейчас

формируются списки участников и почетных гостей, обсуждается состав судейской коллегии. На заседании подробно рассмотрели вопросы встречи, размещения, проживания и питания спортсменов. Будет составлена культурная программа для ознакомления гостей из других регионов с самыми знаковыми и красивыми местами города и района.

Также организаторы уделили внимание вопросам оснащения и подготовки залов, где пройдут соревнования, чтобы учесть все детали - от размещения зрителей до установки освещения и звуковой аппаратуры. Оборудование ринга или специального настила, раздевалок и разминочных мест – все это важные организационные моменты, влияющие на общее впечатление от мероприятия. Члены оргкомитета выразили уверенность, что оба турнира пройдут на высоком уровне, как и предыдущие спортивные события международного уровня, принесшие району широкую известность как территории спорта.