Обеспечат безопасность

2 Февраля 2018 02:02

Нефтеюганский район готовится к выборам Президента РФ. В муниципалитете насчитывается 25 избирательных участков, расположенных на базе различных учреждений. Их готовность к безопасному проведению выборов Президента страны тщательно проверяют надзорные органы.

Сотрудниками надзорных служб Нефтеюганского района уже проверено порядка 70% объектов. В первую очередь специалисты уделяют внимание исправности систем противопожарной защиты на объектах, пожарной сигнализации, системе оповещения и состоянию первичных средств пожаротушения. Если они находятся в ненадлежащем виде, то комиссия имеет право потребовать заменить оборудование. Также проверяется состояние и доступность путей эвакуации. По словам проверяющих, нарушений не обнаружено.

Избирательные участки являются объектами повышенного внимания. За день до голосования надзорные службы снова полностью обследуют помещения и близлежащие территории на предмет пожарной и антитеррористической безопасности. А непосредственно в день выборов на всех участках будут дежурить полицейские, медработники и пожарные. Кроме этого, в рамках антитеррористической безопасности на всех избирательных участках на входах в помещения для голосования будут установлены видеорегистраторы и рамки-металлоискатели. Будут дежурить сотрудники МВД и МЧС, а также представители от органов местного самоуправления и собственников зданий, ответственные за бесперебойную работу электроснабжения, телефонной связи, оргтехники, коммунальных структур.