Приветствие участников соревнований по спортивной акробатике

5 Февраля 2018 02:02

Председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Владимир Семенов приветствовал участников и гостей Открытого первенства Нефтеюганского района по спортивной акробатике.

Соревнования состоялись в минувшее воскресенье в городе Нефтеюганске.

В состязании приняли участие 102 спортсмена в возрасте от 6 до 11 лет.

По итогам соревнований Владимир Семенов, являющийся инициатором и одним из организаторов первенства, поделился своим впечатлением:

- Для меня спортивная акробатика является уникальным видом спорта. Это не только дисциплина, предполагающая кропотливые ежедневные силовые тренировки как любой другой спорт, но ещё и вид искусства, требующий повышенный уровень артистизма, развитое чувства ритма, чувство партнёра. Поражает с какой самоотдачей, беззаветным желанием, маленькие ребятишки готовы нести эту двойную нагрузку. Те кто говорит, что современная молодёжь боится трудностей, явно не видел ни выступление спортивных акробатов, ни их тренировки.