Комментарий решения Думы Нефтеюганского района об увеличении расходной части бюджета

8 Февраля 2018 02:02

Председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, член фракции «Единая Россия» Владимир Семенов прокомментировал решение Думы Нефтеюганского района об увеличении расходной части бюджета муниципального образования.

7 февраля состоялось двадцатое заседание Думы Нефтеюганского района. Один из главных вопросов повестки дня — внесение изменений в бюджет.

Депутаты единогласно проголосовали за увеличение расходной части бюджета муниципального района в 2018 году на сумму 1 072 886 тысяч рублей.

Средства бюджета будут направлены на строительство культурно-образовательного комплекса в Пойковском, реконструкцию бывшего здания школы искусств для пойковской школы №2 и на текущий ремонт домов культуры.

Депутаты также заслушали и утвердили отчет о деятельности Думы Нефтеюганского района за 2017 год.

Окружной парламентарий так прокомментировал решение представительного органа местного самоуправления:

— Консервативная бюджетная политика оправдана в большинстве случаев. Но на последнем заседании мои коллеги по партии «Единая Россия» из думы района ориентировались на заявление Президента о том, что кризис в экономике России преодолён, а значит бюджет развития более предпочтителен, чем прочие сценарные установки. Поэтому я нахожу решение и фракции и думы в целом своевременным. Тем более речь про вложения в детское образование и культуру, а значит — в будущее района и страны.