Чемпионат «Звезды Югры» стартовал

9 Февраля 2018 02:02

Сегодня в городском поселении Пойковский состоялось торжественное открытие XX чемпионата округа по северному многоборью «Звезды Югры» в зачет XV Спартакиады городов и районов ХМАО-Югры, посвященной 88-ой годовщине автономного округа.

Местом проведения церемонии открытия стала детско-юношеская школа «Нептун», где собрались участники, зрители и гости состязаний. Свои приветствия спортсменам и пожелания побед направили депутат окружной Думы Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

Побороться за звание сильнейших в национальных видах спорта съехалось порядка 50 спортсменов из 11 муниципальных образований округа: Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нефтеюганска, Урая, Нефтеюганского, Березовского, Кондинского, Сургутского, Белоярского, Ханты-Мансийского, Нижневартовского районов.

Согласно программе соревнований первой дисциплиной, открывающей чемпионат, стал тройной национальный прыжок, который состоит из 3-х прыжков, выполняемых последовательно без остановок, одновременным отталкиванием двумя ногами, с последним приземлением на обе ноги. Следующим видом программы станет бег с палкой по пересеченной местности.

10 февраля спортсмены будут состязаться в таких дисциплинах как метание топора на дальность и метание тынзяна на хорей. А 11 февраля определят лучших в прыжках через нарты. Вечером того же дня состоится церемония награждения победителей и закрытие соревнований