Большинством голосов

12 Февраля 2018 05:02

В Пойковском состоялось заседание Общественной комиссии, на котором были рассмотрены поступившие от жителей поселка предложения по обустройству общественных территорий - для формирования списка проектов, выносимых на рейтинговое голосование в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании Нефтеюганский район на 2018-2020 гг». За период с 11 января по 9 февраля от пойковчан поступило 23 предложения, за них было отдано более 1700 голосов. Тематика проектов самая разнообразная: возведение инклюзивных спортплощадок, создание скверов в разных микрорайонах поселка, свадебной зоны в парке Победы, велосипедной дорожки, приюта для животных и другие.

Комиссия выбрала четыре проекта, набравшие наибольшее число голосов. Среди них: свадебная зона для проведения фотосессий в парке Победы – 286 голосов, инклюзивная спортплощадка для взрослых возле СК «Сибиряк» – 164 голоса, детская инклюзивная спортплощадка в 3 микрорайоне – 49 голосов, сквер «Участников боевых действий» в 4 микрорайоне - 40 голосов.

18 марта состоится рейтинговое голосование по вышеназванным проектам, чтобы определить проект - победитель, который будет реализован в Пойковском в 2018 году за счет федеративного, окружного и местного бюджетов.