В кругу единомышленников

2 Марта 2018 01:03

В первый день весны в городском поселении Пойковский прошла встреча представителей национальных диаспор, национальных общественных объединений, религиозных организаций с участием депутата окружной Думы Владимира Семенова, депутата Тюменской городской Думы Богдана Богославца и муфтием Югры Тагиром хазратом Саматовым.

Встреча была посвящена двум всенародно любимым календарным датам: Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Владимир Семенов поздравил всех собравшихся с праздниками и сказал: «Я рад, что у нас есть такой замечательный повод вновь собраться всем вместе в кругу единомышленников. Не устаю повторять, что Нефтеюганский район является показательным примером дружеского взаимодействия между людьми разных вер и национальностей, объединенных братским стремлением к миру и согласию в обществе. Убежден, что и впредь мы сообща преодолеем все вызовы современности и найдем оптимальные решения, направленные на благо наших граждан».

К поздравлениям присоединились муфтий Югры Тагир хазрат Саматов, а также настоятель храма Святой Троицы Виктор Мурзаков. Оба религиозных лидера выразили благодарность представителям власти за всестороннюю поддержку в вопросах консолидации усилий по сохранению гармоничных межконфессиональных и межнациональных отношений на территории района и Югры в целом. В аналогичном ключе высказались и руководители национальных и общественных объединений, приглашенные на встречу. Было отмечено, что одним из важнейших политических событий, которое касается абсолютно всех граждан страны независимо от вероисповедания и национальности, являют предстоящие выборы Президента Российской Федерации. Лидеры общественного мнения призвали всех выполнить свой гражданских долг и прийти на избирательные участки 18 марта.

Все участники мероприятия остались довольны встречей, которая продолжилась в неформальной и творческой атмосфере: тон задавали самые активные общественники из числа пенсионеров городского поселения. Они читали стихи, пели песни и создавали хорошее настроение всем собравшимся.