В конструктивном ключе

2 Марта 2018 01:03

Накануне в Пойковском прошел единый день приёма граждан Нефтеюганского района. Представители «Команды Югры» встретились с жителями городского поселения, чтобы помочь им в решении насущных вопросов и найти оптимальные решения в различных жизненных ситуациях в рамках своих полномочий.

Работа началась с визита в обновленную общественную приемную. Депутаты окружной Думы Владимир Семенов и Александр Зеленский, парламентарий Тюменской областной Думы Богдан Богославец, председатель Думы Нефтеюганского района, глава поселения и председатель Пойковского Совета депутатов оценили масштаб изменений. В помещении недавно провели ремонт, сменили офисную мебель, обновили информационные стенды. Далее состоялась прием граждан в ЦКиД «Родники».

Помимо жителей Пойковского возможность обратиться к депутатам получили жителями отдаленных сельских поселений. Посредством видеосвязи состоялся диалог с представителями Куть-Яха, Лемпино, Усть-Югана и Салыма. Каждое обращение было зафиксировано, обозначенные гражданами вопросы взяты в работу и на личный контроль народных избранников.

Владимир Семенов так прокомментировал итоги приемного дня: «Подобные приемы позволяют депутатам изнутри увидеть проблемы, которые по-настоящему актуальны и волнуют наших избирателей. В свою очередь мы стараемся найти наиболее оптимальные пути решения в соответствии с законодательством. Иногда для этого достаточно усилий местных властей, иногда поднимаемые вопросы необходимо делегировать на вышестоящие уровни власти. Но мы всегда готовы услышать наших граждан и сделать все возможное в их интересах».