Встреча с национальными общинами

6 Марта 2018 09:03

В рамках проведения в Югре года гражданского мира и согласия депутат Думы Югры, председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Владимир Семенов провел встречи с национальными общинами города Пыть-Яха и посёлка Пойковский.

На встрече присутствовали представители национально-культурных объединений, диаспор и духовенства.

Темой разговора стало состояние межнациональных и межрелигиозных отношений, роль общественных организаций в деле противостояния идеологии экстремизма и радикализма.

Вопросы межнационального согласия стали основной темой выступления Муфтия Духовного управления мусульман Югры Тагира хазрата Саматова:

— Как сказано в священном Коране, мать и Родину не выбирают. Каждый из нас должен делать все от себя зависящее, чтобы мощь России росла из года в год, чтобы всем жилось хорошо и безопасно, чтобы наше государство преодолело трудности переживаемого времени.

Также на встрече обсуждалась общественно-политическая ситуация в стране.

Итоги обсуждения Владимир Семенов оценил позитивно:

— Тюменский Север осваивал весь Советский Союз — все народы большой страны, поэтому в силу исторических причин национальный фактор в вопросах внутренней политики и общественной жизни в Югре будет для нас всегда значим. Рад был убедится, что по ключевым вопросам мы придерживаемся сходных позиций. Всем участникам встречи признателен за обещания помощи и поддержки по актуальным вопросам общественно-политической повестки Югры и России.