Праздничный патруль на дорогах района

7 Марта 2018 05:03

Сегодня инспекторы ДПС вооружились не привычными жезлами, а букетами цветов. В этот предпраздничный день объектом пристального внимания сотрудников отдела ГИБДД ОМВД России по Нефтеюганскому району стали авто-леди. Но не тотальные проверки на дорогах стали поводом для такого внимания, а предстоящий праздник – 8 Марта.

Барышни за рулем поначалу удивлялись, за что же их останавливают. Однако, увидев в руках инспектора цветы, сами расцветали от улыбок. Не обошли стороной и других участников дорожного движения, пассажиров и пешеходов. Помочь в этой благородной миссии вместе с патрульными на дороги вышли представители молодежной организации «Юнармия».

По признанию женщин, в канун праздника – это очень приятный сюрприз, особенно в такой неожиданной ситуации. Они впервые получили от полицейского цветы.

Сотрудники ОГИБДД надеются, что мероприятие будет дополнительным стимулом для прекрасной половины человечества соблюдать правила дорожного движения.