Участвуйте в викторине!

7 Марта 2018 05:03

Жители Нефтеюганского района с энтузиазмом откликнулись на предложение поучаствовать во всенародной историко-краеведческой Викторине «Югре – 900!», которая проходит в регионе в рамках просветительского проекта «Многовековая Югра», реализуемого в округе по инициативе губернатора Натальи Комаровой. Организационные моменты обсудили сегодня на заседании оргкомитета проекта «Викторина».

В качестве общественных наблюдателей за ходом реализации проекта пригласили уважаемых общественников: лидеров общественного мнения, представителей общественных организаций от каждого поселения.

Открывая заседание, глава Нефтеюганского района Галина Лапковская поздравили присутствующих женщин с наступающим Международным женским днём, пожелав спокойствия, благополучия и мирного неба, и отметила: «Мы должны понимать, что это мероприятие несет просветительский характер и нацелено на привлечение жителей к истории Югры. Наша задача со всей ответственностью подойти организации викторины. Важно привлечь внимание максимального числа жителей к этой просветительской акции и провести грамотную разъяснительную работу с жителями поселений».

Основным организатором викторины является «Центр «Открытый регион» с 2016 года ведущий работу по всем направлениям проекта «Многовековая Югра». Стать участником Викторины «Югре – 900!» может каждый житель округа в возрасте от 6-ти лет. Необходимо заполнить анкету, содержащую 10 вопросов, посвященных исторически значимым событиям Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Бланк анкеты можно самостоятельно скачать и распечатать на портале «Открытый регион – Югра» в разделе Викторина. Также их адресно доставляют по квартирам волонтеры.

Сдать анкету необходимо будет волонтерам в специальном пункте сдачи 18 марта, которые в каждом поселении будут располагаться в непосредственной близости к избирательным участкам. После сдачи анкеты претенденту будет присвоен уникальный шестизначный регистрационный номер и выдан талон участника. 22 марта на этом же портале появятся списки тех граждан, которые дали правильные ответы на вопросы Викторины. А 24 числа в окружной столице состоится процедура определения победителей, которые получат ценные призы. Эта процедура для полной прозрачности будет транслироваться онлайн.

Процедура розыгрыша будет проходить под контролем общественных наблюдателей из каждого муниципалитета, в том числе и Нефтеюганского района, которых для этой цели соберут в окружной столице.

Ответы на все интересующие вопросы, касающиеся проведения Викторины жители поселений могут узнать непосредственно на портале Открытый регион-Югра, а также у кураторов проекта в своих поселениях.