Заседание национально-культурных автономий города Нефтеюганска

12 Марта 2018 11:03

В заседании 9 марта приняли участие руководители городских национально-культурных автономий и общественных организаций, имеющих отношение к реализации национальной политики в регионе, глава Сергей Дегтярев и председатель думы города Николай Цыбулько, а также депутаты региональных законодательных собраний.

Заседание открылось приветственным словом депутата Думы Югры Владимиром Семеновым.

На заседании обсуждалась общественно-политическая ситуация в России, среднесрочные планы некоммерческих объединений по участию в социально значимых проектах.

Также среди участников заседания была проведена викторина на знание истории России.

В своём комментарии итоги заседания Владимир Семенов подвёл так:

— Национально-культурные автономии и этнокультурные организации — это не только естественные союзники органам власти в деле воспитания культуры межнационального общения и популяризации многонациональной культуры. Возможности автономий шире. Наши усилия как раз направлены на расширении участия этого общественного сектора в решении самого широкого спектра вопросов в жизни региона и страны. Нас много, мы разные, но Россия то у нас одна.