Молодежь выбирает

12 Марта 2018 02:03

В преддверии выборов Президента Российской Федерации, молодежь Нефтеюганского района приняла участие в деловой игре «Выборы».

В стенах Центра развития творчества детей и юношества собрались команды из пойковских школ, Центра молодежных инициатив, а также молодежь из Каркатеевы.

Организаторами игры выступили отдел по делам молодежи департамента образования и молодежной политики и Территориальная избирательная комиссия Нефтеюганского района.

Участникам предложили попробовать себя в роли членов политических партий "Единая Россия", "Либерально-демократическая партия России", "Коммунистическая партия Российской Федерации". Каждой партии была задана тема, отображающая определенную проблему общества. Перед командами была поставлен задача составить программу и план действий по решению этой проблемы.

Команды достойно представили идеи, показали знание партийных программ, рассуждали на темы: «Волонтерство сегодня: модный тренд или полноценная работа?», «Дружба и братство народов — залог возрождения России», «Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую». Путем тайного голосования всех участников деловой игры победителем стала пойковская школа №2, представившая программу о том, что такое патриотизм сегодня от партии «ЛДПР».