Больше чем просто игра

Больше чем просто игра Больше чем просто игра Больше чем просто игра

2 Апреля 2018 01:04

24 марта по инициативе ДЮСШШ им. А. Карпова в с.п. Сингапай Нефтеюганского района состоялся открытый турнир по быстрым шахматам, посвященный Победе воинов Александра Невского на Чудском озере
Уже более 5 лет турнир ежегодно попеременно проводится на территории села Чеускино и сельского поселения Сингапай. В этом году мероприятие приобрело окружной статус.
Руководитель исполнительного комитета Ханты-Мансийского регионального отделения Партии «Единая Россия», депутат Думы Югры Александр Зеленский был приглашен на турнир в качестве почетного гостя.
Комментируя турнир Александр Зеленский отметил: «В нашем округе с огромным уважением относятся к шахматам и уделяют особое внимание развитию этого интеллектуального вида спорта с многовековой историей. Сегодняшнее мероприятие еще раз подтвердило это. Турнир состоялся, в нем участвовало около 100 участников, это спортсмены от 6 лет и старше, представители Югры, ЯНАО, Тюменской области».
Также Руководитель исполнительного комитета Партии подчеркнул важность мероприятия, его патриотическое значение. «Турнир, посвящен Победе воинов Александра Невского на Чудском озере 1242 года. Это ледовое побоище считается одной из крупнейших битв за всю историю немецко-рыцарской агрессии этого периода. Благодаря вот таким мероприятиям дети лучше узнают об истории своей страны», - пояснил Александр Зеленский.
На церемонии награждения от лица партии «Единая Россия» Александр Зеленский вручил дипломы «Самому юному участнику», «Самой юной участнице» и диплом «За волю к победе», а также ценные подарки.