Весёлые и находчивые

3 Апреля 2018 03:04

День смеха 1 апреля в Нефтеюганском районе отметили XV районным фестивалем игры КВН. На сцене Дома культуры «Сияние Севера» собралось около пятидесяти юмористов из Салыма, Куть-Яха, Усть-Югана, Юганской Оби и Каркатеевы. Творческого вдохновения и удачи участникам конкурса пожелали депутат окружной думы Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

За победу и главный кубок боролись шесть команд. Три из них представляли трудовую молодёжь, три другие – школьников. Главными претендентами на победу, безусловно, были салымчане. Их команда «Балаганчик» совершила настоящий прорыв в прошлом году, пройдя испытания Северной Лиги КВН и добравшись до финала.

Ученики старших классов не отставали от своих старших товарищей и тщательно готовились к конкурсу несколько месяцев. Придумав авторские шутки, они проверяли их юмористический эффект на родителях, односельчанах и жителях соседнего поселения. Шутки, которые зрители на предварительном показе не оценили, без сожалений вырезали или доработали с учетом замечаний.

Темой игры стал слоган «Инициатива наказуема?», который выбрали не случайно. Игру приурочили к Году волонтёра в России и Году гражданского согласия в Югре. Как выяснилось, тема волонтерства знакома ребятам не понаслышке, и в своих скетчах они остроумно обыграли все ее нюансы. Зрители также увидели и совсем маленьких КВНщиков, выступивших вне конкурса. Команда салымских четвероклассников открыла новую страницу в истории районного КВН, рассмешив жюри весёлыми шутками.

Жюри по достоинству оценило уровень подготовки ребят, который заметно вырос, но победитель в каждой номинации мог быть только один. Кубок районного КВН среди команд рабочей молодежи достался «Балаганчику» из Салыма, а среди школьников победу одержала команда «Ай-яй-яй» из Усть-Югана.