Педагоги встали на лыжи

3 Апреля 2018 03:04

В минувшие выходные на базе пойковского Центра молодёжных инициатив состоялась XI Зимняя спартакиада работников образовательных учреждений Нефтеюганского района. Учителя и воспитатели встали на лыжи и, как настоящие биатлонисты, преодолели дистанцию и огневой рубеж.

С девяти утра начался заезд четырнадцати команд и регистрация участников на Бардовской поляне. На торжественной церемонии открытия Спартакиады прозвучали приветствия любителям спорта от депутата окружной Думы Владимира Семенова, члена фракции «Единая Россия» и главы Нефтеюганского района Галина Лапковской.

«Пропаганда спорта, приобщение населения к занятиям физической культурой, привлечение внимания широких масс, молодежи к здоровому образу жизни и содержательному спортивному семейному досугу является одним из приоритетных направлений в государственной политике», - подчеркнул Владимир Семенов. Галина Лапковская выразила надежду, что участники Спартакиады образовательных учреждений покажут отличную спортивную подготовку, сильный соревновательный дух и командную сплоченность.

Прежде чем показать свою спортивную подготовку, педагоги в очередной раз доказали, что креатива и актерского мастерства им не занимать. Каждая

команда выступила с творческой визиткой, которые по достоинству оценило жюри. Первое место за визитку присудили команде «Селфи» от Центра развития ребенка - детского сада «Родничок». На втором месте оказалась команда «Ход конём» от шахматной школы им. А.Е. Карпова, а третье досталось «Лесному братству» из пойковского детского сада «Лесовичок». Специальным призом от департамента образования и молодёжной политики наградили команду «Женская лига» детского сада «Жемчужинка».

Далее участников спартакиады ожидало прохождение лыжной дистанции и стрельба на огневом рубеже. Лыжню проложили в живописной пойме реки, на берегу которой находится ЦМИ, что создавало дополнительный позитивный настрой для спортсменов и зрителей. Первой к финишу пришла команда пойковской школы №4, команда Чеускинской школы стала второй, замкнули тройку лидеров лыжники салымской школы №1.