«Я – профи»

5 Апреля 2018 02:04

В Пойковском, в ЦРТДиЮ уже в 16 раз прошла районная олимпиада изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Я – профи».

В соответствии с направлениями деятельности коллективов, была организована работа семи секций: «Швейное дело. Лоскутная пластика», «Мягкая игрушка», «Фоамиран. Бумажная пластика» «Изобразительное искусство», «Художественная обработка древесины», «Художественная обработка материалов», «Керамика». Темой олимпиады стало крылатое выражение – «Время, вперёд!» и часы, как его символ. Их лепили, склеивали, вырезали, выжигали и даже выпиливали. Участниками олимпиады стали 67 ребят из 10 образовательных учреждений. Проигравших в олимпиаде не было: всем участникам были вручены сертификаты успеха. Победители награждены дипломами 1, 2, 3 степени и сувенирами. Также в рамках олимпиады была организована выставка «Творчество без границ», на которой было представлено более 80 работ по 9 направлениям деятельности. По результатам выставки победителям вручены грамоты в каждой из представленных номинаций.